Los precios pueden ser superiores al precio oficial
Compra entradas de fútbol con seguridad · Los precios pueden estar por encima o por debajo del valor nominal · Tu pedido está cubierto por nuestra garantía de reembolso del 150%.

Entradas del West Ham United para la Championship

Gráfico de cabecera del equipo West Ham United con la marca del equipo e información sobre entradas para los próximos partidos.

Fundado en 1895, el West Ham United se convirtió en un club consolidado de la Premier League. Sin embargo, tras una mala temporada, fue relegado al Championship. Reserva todas tus entradas para el West Ham United para la temporada 2026-2027 de forma segura en Livefootballtickets.com. Tenemos 129 entradas disponibles, con precios desde 69 $ y un precio medio de 160 $.

Logotipo de Trustpilot
Excelente4.7
21 milopiniones
Garantía de devolución del 150%

¿Por qué reservar con nosotros?

  • Garantía de devolución del 150%
  • Atención al cliente al nivel de la Champions League
  • Mejor selección y precios de entradas

Lo que otros aficionados al fútbol dicen de nosotros

Calificado con 4,7 / 5

Basado en 21.384 opiniones

Logotipo de Trustpilot
  • hace 2 días

    Tuve miedo, mis entradas para el Real Madrid llegaron 7 horas antes, contestaron todos mis correos para decirme que llegarian, entradas en el movil perfectas.

    Jaume Sorri

  • hace 6 días

    Al principio tuve dudas ya que las entradas iban a ser enviadas entre 48 a 24hs previas al evento, pero llegaron sin inconvenientes y pudimos acceder al estadio sin problemas. Entiendo que el precio es debido a la reserva de las entradas, pero aun así me parecieron elevados teniendo en cuenta los precios oficiales de los boletos, en resumen, muy buena experiencia.

    Martín Andrés Godoy Ferro

  • hace 7 días

    Perfect, very attentive in the treatment and communicative.

    Diego jara

  • hace 1 semana

    Todo súper bien!!

    Beatriz

  • hace 1 semana

    Pude disfrutar del partido las entradas me llegaron dos días antes todo perfecto

    Eli

  • hace 2 semanas

    Excelente experiencia Todo a tiempo y sin problema alguno Las entradas llegaron varios días antes y disfrutamos del partido sin inconvenientes

    Milton

  • hace 3 semanas

    You' re a great company, all was ok.

    César Pinto Moos

  • hace 4 semanas

    Rápida gestión

    Javier Serrano

  • hace 4 semanas

    Fui al partido Real Madrid vs Inter y las entradas llegaron un día antes tal cual como dice la página, los recomiendo al 100%.

    Juan Padrón

  • hace 1 mes

    Genial! Compramos las entradas para el Chelsea el mismo día y todo perfecto

    Tri

  • hace 1 mes

    Increíble, boletos fantásticos a excelente precio

    ayax loyola

  • hace 1 mes

    Todo correcto. Recibimos las entradas con dos dias de antelación y el acceso con ellas fuel el adecuado. Estaba todo bien. Buen servicio. todo a traves de mail y todo ok

    Sergio Serna

  • hace 1 mes

    Compré dos entradas para ver el Real Madrid-Málaga y todo genial. Es la segunda vez que compro entradas en esta web y repetiré.

    Sonia Hernández

  • hace 2 meses

    Ningún problema con las entradas para el partido del Fulham-Chelsea. Todo perfecto, llagaron a tiempo y cero provoemas al entrar.

    Gerard Comas

  • hace 2 meses

    Compré 2 entradas para el primer partido de liga de la Premier (Fulham VS Chelsea). Rapidez en la compra online y las entradas me las enviaron unos días antes del evento. Todo perfecto!!

    Maijo

Trabajamos con

  • AC Milan Authorized Ticket Agent
  • TrustedSite Certified Secure
  • Trustpilot

West Ham United FC

The Hammers / The Irons · London Stadium · Newham, Borough of London, Inglaterra · Fundado en 1895

Tamaño de plantilla
29
Edad media
25.8
Títulos de liga
0
Copas de Europa
0

Championship 2026/2027

Clasificación Championship 2026/2027
#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Swansea Ascenso9621157820
2Middlesbrough Ascenso95311712518
3West Ham Ascenso Playoff944123121116
4Stoke Ascenso Playoff95131513216
5Wolverhampton Ascenso Playoff84221511414
6QPR Ascenso Playoff9351118314
7Birmingham Ascenso Playoff93511311214

Racha y líderes del equipo

Racha reciente

  1. WVictoria
  2. WVictoria
  3. WVictoria
  4. DEmpate
  5. DEmpate

Máximo goleador

Jarrod Bowen

5 goles

Máximo asistente

Jarrod Bowen

3 asistencias

Últimos resultados

Últimos resultados de West Ham United FC
FechaPartidoResultado
5 septWest Ham United FC - Derby County FC3 - 0
WVictoria
8 septBolton Wanderers FC - West Ham United FC2 - 3
WVictoria
11 septWest Ham United FC - Wrexham AFC6 - 0
WVictoria
15 septWest Ham United FC - Fulham FC2 - 3
LDerrota
19 septMillwall FC - West Ham United FC2 - 2
DEmpate
9 octWest Ham United FC - Queens Park Rangers FC1 - 1
DEmpate

Plantilla actual

Porteros de West Ham United FC
PorterosEdadAlturaPaísPie
Alphonse Aréola331,95 mFranciaDerecho
Finlay Herrick201,84 mInglaterran/d
Mads Hermansen26n/dDinamarcan/d
Defensas de West Ham United FC
DefensasEdadAlturaPaísPie
Adama Boiro241,83 mEspañan/d
Airidas Golambeckis18n/dInglaterran/d
Edson Álvarez281,85 mMéxicoDerecho
Ezra Mayers191,83 mBarbadosn/d
Joël Veltman341,84 mPaíses BajosDerecho
Konstantinos Mavropanos281,91 mGreciaDerecho
Kyle Walker-Peters291,73 mInglaterraDerecho
Max Kilman291,92 mInglaterraIzquierdo
Morato251,90 mBrasilIzquierdo
Oliver Scarles20n/dInglaterran/d
Atacante de West Ham United FC
AtacanteEdadAlturaPaísPie
Edvin Austbø21n/dNoruegan/d
Jarrod Bowen301,78 mInglaterraDerecho
Joshua Ajala19n/dInglaterran/d
Joël Piroe271,81 mSurinamIzquierdo
Manor Solomon271,70 mIsraelboth
Maxwel Cornet301,79 mCosta de MarfilDerecho
Pablo22n/dBrasiln/d
Valentín Castellanos281,79 mArgentinaDerecho
Mediocampista de West Ham United FC
MediocampistaEdadAlturaPaísPie
Arne Engels231,84 mBélgican/d
Divine Mukasa19n/dInglaterran/d
Keiber Lamadrid22n/dVenezuelan/d
Lewis Orford20n/dInglaterran/d
Mohamadou Kanté21n/dFrancian/d
Soungoutou Magassa231,88 mFranciaDerecho
Tomáš Souček311,92 mRepública ChecaDerecho
Unknown de West Ham United FC
UnknownEdadAlturaPaísPie
Nuno Espírito Santo52n/dPortugaln/d

Últimos aficionados al fútbol que confiaron en nosotros para sus entradas

  • Graham B obtuvo 2 entradas para Arsenal vs Lille.13 oct 2026
  • Brendan H aseguró 2 entradas para AC Milan vs Inter Milan.13 oct 2026
  • Michelle G recogió 2 entradas para Liverpool vs Newcastle United.13 oct 2026
  • Siu Wai P consiguió 2 entradas para AC Milan vs Ferencvarosi TC.13 oct 2026
  • Mete Z compró 2 entradas para Liverpool vs Arsenal.13 oct 2026
  • Peter H obtuvo 2 entradas para Atletico Madrid vs Manchester United.13 oct 2026
  • Martha M obtuvo 2 entradas para Cercle Brugge vs Royal Antwerp.13 oct 2026
  • Mentor T aseguró 4 entradas para Manchester City vs Paris Saint-Germain.13 oct 2026
  • Daniël P recogió 2 entradas para Arsenal vs Lille.13 oct 2026
  • Joseph N consiguió 4 entradas para Everton vs Newcastle United.13 oct 2026

Entradas del West Ham United | Reserva online segura


En esta página encontrarás las mejores entradas para los partidos del West Ham United. El próximo partido es Lincoln City vs West Ham United, el 14/10/2026 en Sincil Bank Stadium en Lincoln, Reino Unido. Selecciona siempre «away end» o «West Ham section» para los partidos de visitante. ¡Los Hammers son uno de los clubs con más seguidores, así que reserva pronto!

Cómo comprar entradas para el West Ham United FC en 2026

Nuestro servicio de atención al cliente recibe muchas preguntas: ¿cómo reservar entradas para el West Ham United? La Premier League es una de las ligas más difíciles para conseguir entradas, especialmente sin ser socio. Hemos reunido las mejores entradas disponibles para no socios.

  1. Selecciona el partido y haz clic en «Ver entradas».
  2. Selecciona la zona del estadio en el lado derecho.
  3. Selecciona el número de entradas.
  4. Haz clic en el botón verde «Comprar».
  5. Completa el formulario con tus datos personales.
  6. Comprueba que toda tu información es correcta.
  7. Haz clic en «Realizar pago».
  8. ¡Las entradas ya son tuyas!

Por qué deberías reservar tus entradas para el West Ham United en Livefootballtickets.com

El Championship es una de las ligas más competitivas del fútbol mundial. El West Ham United es uno de los clubs con más seguidores y las entradas siempre tienen gran demanda. Te explicamos por qué reservar con nosotros basaándonos en nuestros tres puntos de venta exclusivos.

Confianza

Cada entrada cuenta con una garantía del 150%. Si ocurre algo inesperado, recibirás un reembolso completo + un 50% de crédito adicional. Hemos superado las 20.000 reseñas en Trustpilot con una puntuación de 4,7 sobre 5. Las cualidades más mencionadas son:

  • Interacciones positivas con el servicio de atención al cliente
  • Satisfacción con el proceso de pedido
  • Rapidez en la entrega de las entradas
  • Experiencia positiva con los asientos

Aquí hay algunas reseñas de clientes que reservaron entradas para el West Ham United:

Un cliente reservó entradas para Liverpool contra West Ham.
Los he usado 5 veces, sin problemas hasta hoy. Liverpool contra West Ham, Anny Rd end – mi entrada no funcionó, me alejé tranquilamente como me aconsejaron, llamé al número dado y en 20 minutos tenía una nueva entrada en la Kenny Dalgleish stand. Reseña en Trustpilot

Un cliente reservó entradas para Liverpool contra West Ham.
Pedimos entradas para Liverpool contra West Ham. Estaba nervioso pero todo salió a las mil maravillas. Recogimos las entradas justo antes del partido y tuvimos una experiencia fantástica. Definitivamente lo usaré de nuevo. Reseña en Trustpilot

Disponible 24/7

Livefootballtickets.com creó el primer equipo de atención al cliente 24/7 para entradas de fútbol. Cuando algo vaya mal, siempre puedes contactarnos.

Amplia disponibilidad de entradas para el West Ham United

En este momento tenemos 129 entradas del West Ham United disponibles. Nuestro equipo trabaja duro para encontrar las mejores entradas para ti.

Experiencia

Llevamos en el negocio desde 2006 y vendemos entradas para el West Ham United desde hace más de 20 años. En cada departamento tenemos compañeros que llevan aquí más de 15 años.


Información sobre el estadio

Nombre:

London Stadium

Capacidad:

62.500

Dirección:

Queen Elizabeth Olympic Park, Londres, E20 2ST, Reino Unido

Descripción:

El London Stadium es el estadio moderno del West Ham United desde 2016, cuando el club se trasladó desde el histórico Boleyn Ground (Upton Park). Construido para los Juegos Olímpicos de Londres 2012, tiene una capacidad de 62.500 plazas, uno de los más grandes de club en Inglaterra.


La mejor forma de llegar al London Stadium

En tren

La estación más cercana es Stratford, a solo 15 minutos a pie por el Queen Elizabeth Olympic Park. Stratford está servida por la línea Elizabeth, Jubilee, DLR, London Overground y National Rail. La estación de West Ham en las líneas Hammersmith & City y District también está muy cerca.

En autobús

El este de Londres está bien comunicado por autobús con servicios frecuentes por Stratford. En los días de partido es fácil seguir a la multitud por el parque hacia el estadio.

En coche

Puedes llegar al London Stadium por la A12 y la A11. No se recomienda conducir en los días de partido por el tráfico y el aparcamiento muy limitado.

En bicicleta

El Queen Elizabeth Olympic Park está bien conectado por carriles bici. Es una forma rápida y saludable de evitar los atascos.


Guía del estadio London Stadium

El London Stadium es uno de los estadios más impresionantes del fútbol inglés con cuatro gradas: Bobby Moore Stand, Billy Bonds Stand, Sir Trevor Brooking Stand y West Stand.

Bobby Moore Stand

La Bobby Moore Stand está en el lado norte, nombrada en honor al mejor jugador de la historia del West Ham y capitán de la selección inglesa campeona del mundo en 1966. Esta tribuna de dos pisos recorre toda la longitud del campo y ofrece excelentes vistas.

Billy Bonds Stand

La Billy Bonds Stand en el lado este es la grada más grande del London Stadium con más de 20.000 aficionados en su diseño Kop de un solo nivel. Nombrada en honor al capitán del West Ham, ganador de la FA Cup dos veces y máximo registrador de apariciones.

Sir Trevor Brooking Stand

La Sir Trevor Brooking Stand está en el extremo sur y alberga a los aficionados visitantes en los niveles superiores e inferiores del área suroeste. También contiene una de las dos pantallas gigantes del estadio.

West Stand

La West Stand recorre toda la longitud del campo en el lado oeste y alberga las principales instalaciones de hospitalidad del club, incluidos palcos ejecutivos y lounges premium. Aquí también están los banquillos y las áreas técnicas.

¿Qué grada deberías elegir?

Hemos creado esta tabla con una comparación rápida de las cuatro gradas para ayudarte a elegir.

Prioridad Mejor grada Por qué
Mejor ambiente Billy Bonds Stand Hogar de los aficionados Hammers más ruidosos y leales
Mejor vista West Stand Tribuna longitudinal con excelentes vistas del campo
Primera visita Bobby Moore Stand Equilibrio entre ambiente y buenas líneas de visión
Familias con niños Bobby Moore Stand Buenas instalaciones y una experiencia cómoda
Ver a los jugadores West Stand Banquillos, área técnica y lado del túnel
Máximo confort West Stand Palcos ejecutivos y salones de hospitalidad
Aficionados visitantes Sir Trevor Brooking Stand El sector visitante designado en el London Stadium

Información sobre el West Ham United FC

Entrenador actual:

Nuno Espírito Santo

Capitán actual:

Jarrod Bowen

Posición en la clasificación la temporada pasada:

18.º (Premier League)

Otra información

El West Ham United jugará en la temporada 2026-2027. Fundado en 1895, los Hammers cuentan entre sus exjugadores más célebres a tres campeones del mundo: Bobby Moore, Geoff Hurst y Martin Peters. ¡Compra ahora entradas online!


Palmarés y trofeos del West Ham United

Títulos de primera división:

0

Títulos de segunda división (Championship/Division One):

0

Títulos de tercera división:

0

Títulos de cuarta división:

0

Victorias en la FA Cup:

3 (1963/64, 1974/75, 1979/80)

Victorias en la League Cup:

0

Victorias en la UEFA Conference League:

1 (2022/23)


Rivalidades

Principales rivales

El Dockers Derby contra el Millwall

La rivalidad más encarnizada del West Ham United es con el Millwall, el Dockers Derby. Se remonta a 1899 cuando ambos clubes fueron fundados por trabajadores portuarios del Támesis. El derby sigue siendo uno de los encuentros más intensos del fútbol inglés.

Otros rivales

Tottenham Hotspur

La rivalidad con el Tottenham Hotspur es una fuerte rivalidad londinense arraigada en la proximidad geográfica. Un enfrentamiento entre el West Ham y los Spurs siempre conlleva un importante orgullo local.


Preguntas frecuentes sobre entradas para el West Ham United

Conseguimos entradas para casi todos los partidos. Las etiquetas más utilizadas son: West Ham section, Away section, West Ham United fans section e away end. Si la etiqueta no se parece a estas, las entradas son para el equipo local.