Preise können über dem Ticketpreis liegen
Vertrauenswürdiger Fußballticket-Marktplatz · Preis kann über oder unter Nennwert liegen · Jede Bestellung abgesichert durch unsere 150% Geld-zurück-Garantie.

West Ham United Championship‑Tickets

West Ham United Team-Header-Grafik mit Team-Branding und Ticketinformationen für anstehende Spiele.

West Ham United wurde 1895 gegründet und hat sich über die Jahre als etablierter Premier-League-Verein etabliert. Nach einer schwachen Saison in der Premier League wurden sie jedoch in die Championship abgestiegen. Buchen Sie alle Ihre West Ham United-Tickets für die Saison 2026-2027 sicher online auf Livefootballtickets.com. Wir haben derzeit 129 Tickets für alle West Ham United-Spiele verfügbar, mit Preisen ab nur 69 $ und einem durchschnittlichen Ticketpreis von 160 $.

Trustpilot-Logo
Hervorragend4.7
21.382Bewertungen
150% Geld-zurück-Garantie

Warum bei uns Kaufen?

  • 150% Geld-zurück-Garantie
  • Beste Ticketauswahl und Preise
  • Kundenservice auf Champions-League-Niveau

Was andere Fußballfans über uns sagen

Bewertet mit 4,7 / 5

Basierend auf 21.382 Bewertungen

Trustpilot-Logo
  • vor 2 Tagen

    Vollumfänglich zufrieden

    Felix Brötz

  • vor 1 Woche

    Zu Beginn war ich unsicher, ob diese Seite auch wirklich seriös ist. Es gab zwar einige Mails mit Infos und Anfragen zu unseren Namen und Herkunft, aber die Tickets sind pünktlich eingetroffen. Auch der Zutritt zum Stadion war problemlos. Wichtig zu wissen gemäss Reglement ist, dass die Tickets nur rückerstattet werden, wenn der Event komplett abgesagt wird, nich aber wenn er verschoben wird.

    Sandra

  • vor 2 Wochen

    Everything worked out perfectly

    Tim Englitz

  • vor 2 Wochen

    sehr schnelle und korrekte Zustellung, buche gerne wieder

    Mario Kaebe

  • vor 3 Wochen

    Es hat mit den Tickets alles geklappt. Das Stadion des THFC ist beeindruckend und die Atmosphäre ebenso. Der Umgang der Fans untereinsnder ist sehr abgenehm. U. Seidel

    Ulrich Seidel

  • vor 4 Wochen

    Ticket kam innerhalb von 24 Stunden, danke. Toller Service

    Mario Kaebe

  • vor 1 Monat

    It was Amazing !

    Jordy

  • vor 2 Monaten

    Super Organisiert Karten waren rechtzeitig verfügbar. Tolle Stimmung im Stadion

    Johann Dirtl

  • vor 2 Monaten

    Alles war gut ich war zuerst skeptisch aber es hat alles funktioniert tolles Erlebnis nur der Preis war nicht so gut.

    Maria Fritz

  • vor 2 Monaten

    Gute service

    Peter Weischenberg

  • vor 3 Monaten

    Hallo ich möchte gerne eine Tickets für Fußball

    Karl Dr. Karl Marburg

  • vor 5 Monaten

    Ich bekam das Ticket rechtzeitig. Alles prima

    Birgit Brauner

  • vor 5 Monaten

    War erst skeptisch bei der Seite, aber hat alles reibungslos funktioniert. Haben die Tickets für das Liverpoolspiel rechtzeitig erhalten

    Thomas Linke

  • vor 5 Monaten

    Alles war in Ordnung, gerne wieder 😊

    Rich

  • vor 5 Monaten

    Ein tolles Erlebnis, obwohl der QR Code erst 3 Stunden vor dem Match freigeschaltet wurden. Gerne wieder

    Petra

Wir arbeiten zusammen mit

  • AC Milan Authorized Ticket Agent
  • TrustedSite Certified Secure
  • Trustpilot

West Ham United FC

The Hammers / The Irons · London Stadium · Newham, Borough of London, England · Gegründet 1895

Kadergröße
29
Ø Alter
25.8
Meistertitel
0
Europapokale
0

Championship 2026/2027

Tabelle Championship 2026/2027
#TeamSpSUNTGTTDPkt
1Swansea Promotion9621157820
2Middlesbrough Promotion95311712518
3West Ham Promotion Playoff944123121116
4Stoke Promotion Playoff95131513216
5Wolverhampton Promotion Playoff84221511414
6QPR Promotion Playoff9351118314
7Birmingham Promotion Playoff93511311214

Form & Top-Spieler

Aktuelle Form

  1. WSieg
  2. WSieg
  3. WSieg
  4. DUnentschieden
  5. DUnentschieden

Bester Torschütze

Jarrod Bowen

5 Tore

Bester Vorlagengeber

Jarrod Bowen

3 Vorlagen

Letzte Ergebnisse

Letzte Ergebnisse von West Ham United FC
DatumSpielErgebnis
5. Sept.West Ham United FC - Derby County FC3 - 0
WSieg
8. Sept.Bolton Wanderers FC - West Ham United FC2 - 3
WSieg
11. Sept.West Ham United FC - Wrexham AFC6 - 0
WSieg
15. Sept.West Ham United FC - Fulham FC2 - 3
LNiederlage
19. Sept.Millwall FC - West Ham United FC2 - 2
DUnentschieden
9. Okt.West Ham United FC - Queens Park Rangers FC1 - 1
DUnentschieden

Aktueller Kader

Abwehr von West Ham United FC
AbwehrAlterGrößeLandFuß
Adama Boiro241,83 mSpanienk. A.
Airidas Golambeckis18k. A.Englandk. A.
Edson Álvarez281,85 mMexikoRechts
Ezra Mayers191,83 mBarbadosk. A.
Joël Veltman341,84 mNiederlandeRechts
Konstantinos Mavropanos281,91 mGriechenlandRechts
Kyle Walker-Peters291,73 mEnglandRechts
Max Kilman291,92 mEnglandLinks
Morato251,90 mBrasilienLinks
Oliver Scarles20k. A.Englandk. A.
Angreifer von West Ham United FC
AngreiferAlterGrößeLandFuß
Edvin Austbø21k. A.Norwegenk. A.
Jarrod Bowen301,78 mEnglandRechts
Joshua Ajala19k. A.Englandk. A.
Joël Piroe271,81 mSurinamLinks
Manor Solomon271,70 mIsraelboth
Maxwel Cornet301,79 mElfenbeinküsteRechts
Pablo22k. A.Brasilienk. A.
Valentín Castellanos281,79 mArgentinienRechts
Mittelfeld von West Ham United FC
MittelfeldAlterGrößeLandFuß
Arne Engels231,84 mBelgienk. A.
Divine Mukasa19k. A.Englandk. A.
Keiber Lamadrid22k. A.Venezuelak. A.
Lewis Orford20k. A.Englandk. A.
Mohamadou Kanté21k. A.Frankreichk. A.
Soungoutou Magassa231,88 mFrankreichRechts
Tomáš Souček311,92 mTschechische RepublikRechts
Torhüter von West Ham United FC
TorhüterAlterGrößeLandFuß
Alphonse Aréola331,95 mFrankreichRechts
Finlay Herrick201,84 mEnglandk. A.
Mads Hermansen26k. A.Dänemarkk. A.
Unknown von West Ham United FC
UnknownAlterGrößeLandFuß
Nuno Espírito Santo52k. A.Portugalk. A.

Neueste Fußballfans, die wir mit Tickets versorgt haben

  • Sean F ergatterte 2 Tickets für Newcastle United vs Aston Villa.13. Okt. 2026
  • Cheryl V sicherte 2 Tickets für Liverpool vs Coventry City.13. Okt. 2026
  • Kenneth Søndergaard C holte 2 Tickets für Hamburger SV vs Stuttgart.13. Okt. 2026
  • Jessica H erhielt 2 Tickets für England vs Croatia.13. Okt. 2026
  • Sam S kaufte 3 Tickets für Arsenal vs Everton.13. Okt. 2026
  • Abhijit S bekam 2 Tickets für Arsenal vs Lille.13. Okt. 2026
  • Ximena Fernanda E ergatterte 2 Tickets für Atletico Madrid vs Manchester United.13. Okt. 2026
  • Rhys M sicherte 4 Tickets für Liverpool vs Villarreal.13. Okt. 2026
  • Bill W holte 2 Tickets für Wrexham vs West Bromwich Albion.13. Okt. 2026
  • Diego B erhielt 2 Tickets für Arsenal vs Lille.13. Okt. 2026

West Ham United Tickets | Sichere Online‑Buchung


Auf dieser Seite finden Sie die besten Tickets für West Ham Uniteds Heim- und Auswärtsspiele. Das nächste bevorstehende Spiel ist Lincoln City vs West Ham United, das am 14.10.2026 im Sincil Bank Stadium in Lincoln, Vereinigtes Königreich stattfindet. Durchsuchen Sie unser Ticketangebot und finden Sie das Spiel, das Sie besuchen möchten! Achten Sie darauf, bei der Buchung von Auswärtstickets für West Ham United immer „away end“ oder „West Ham section“ auszuwählen. The Hammers sind einer der beliebtesten Klubs der Premier League, daher ist die Nachfrage nach Tickets hoch – warten Sie nicht zu lange und buchen Sie jetzt!

So kaufen Sie West Ham United FC Tickets in 2026

Unser Kundenservice erhält viele Anfragen von Fans: Wie kann ich West Ham United-Tickets buchen? Die Premier League ist eine der Ligen, in der es am schwierigsten ist, Fußballtickets zu bekommen, und wenn man kein Mitglied ist, ist es fast unmöglich, Tickets für West Ham United-Spiele zu erhalten. Wir haben die besten verfügbaren West Ham United FC Tickets für Nicht-Mitglieder gesammelt. Wir führen Sie durch die Schritte, bevor die Tickets Ihnen gehören.

  1. Wählen Sie das Spiel aus, das Sie besuchen möchten, und klicken Sie auf „Tickets ansehen“.
  2. Wählen Sie auf der rechten Seite den Bereich im Stadion aus, in dem Sie sitzen möchten.
  3. Wählen Sie die Anzahl der Tickets aus, die Sie kaufen möchten.
  4. Klicken Sie auf den grünen „Kaufen“-Button.
  5. Füllen Sie das Bestellformular mit Ihren persönlichen Daten aus.
  6. Vergessen Sie nicht, alle Ihre Angaben zu überprüfen.
  7. Klicken Sie auf „Zahlung durchführen“.
  8. Die Tickets gehören jetzt Ihnen!

Warum Sie Ihre West Ham United-Tickets bei Livefootballtickets.com buchen sollten

Die Championship ist eine der wettbewerbsstärksten und unvorhersehbarsten Ligen im Weltfußball. West Ham United ist einer der beliebtesten Vereine im Oberhaus, und Tickets sind immer stark nachgefragt. Da der Sekundärmarkt für Fußballtickets jedes Jahr wächst, möchten wir Ihnen erklären, warum Sie Ihre West Ham-Tickets bei Livefootballtickets.com buchen sollten. Wir tun dies anhand unserer drei wichtigsten Alleinstellungsmerkmale.

Vertrauen

Vertrauen ist der wichtigste Faktor beim Kauf Ihrer Tickets. Oberste Priorität ist, dass Sie den Tickets vertrauen können, die Sie kaufen! Deshalb haben wir die Livefootballtickets.com-Garantie eingeführt. Jedes einzelne Ticket auf unserer Website ist mit einer 150%-Garantie versehen. Sollte etwas Unerwartetes mit Ihren Tickets passieren, erhalten Sie eine vollständige Rückerstattung + 50% zusätzliches Shop-Guthaben. In den 20 Jahren, in denen wir Fußballtickets verkaufen, haben wir unsere Kunden immer nach ihrer Erfahrung gefragt. Kürzlich haben wir die 20.000 Bewertungen auf Trustpilot überschritten. Mit einer Punktzahl von 4,7 von 5 sind unsere Kunden sehr zufrieden. Die am häufigsten genannten Qualitäten sind:

  • Positive Interaktionen mit dem Kundenservice
  • Zufriedenheit mit dem Bestellprozess
  • Schnelle Ticketzustellung
  • Positive Erfahrung mit den Sitzplätzen

Alle Livefootballtickets.com-Bewertungen sind auf unserem Trustpilot-Profil sichtbar, aber wir möchten einige Bewertungen von Kunden teilen, die zuvor West Ham United-Tickets über unsere Plattform gekauft haben:

Ein Kunde hat Tickets für Liverpool gegen West Ham gebucht.
Habe sie 5 Mal benutzt, bis heute keine Probleme. Liverpool gegen West Ham, Anny Rd End – mein Ticket funktionierte nicht, ich zog mich ruhig zurück wie empfohlen, rief die angegebene Nummer an und erhielt innerhalb von 20 Minuten ein neues Ticket im Kenny Dalgleish Stand. Bewertung auf Trustpilot

Ein Kunde hat Tickets für Liverpool gegen West Ham gebucht.
Wir haben Liverpool gegen West Ham Tickets bestellt. Ich war ziemlich nervös, aber alles funktionierte hervorragend. Wir holten die Tickets kurz vor dem Spiel ab und hatten ein fantastisches Erlebnis. Werde es definitiv wieder nutzen. Bewertung auf Trustpilot

24/7 verfügbar

Mit all der Erfahrung, die wir im Laufe der Jahre gesammelt haben, wissen wir, wie wichtig es ist, für unsere Kunden erreichbar zu sein. Deshalb hat Livefootballtickets.com das allererste 24/7-Kundenservice-Team für Fußballtickets eingerichtet. Wann immer etwas nicht stimmt, können Sie uns jederzeit kontaktieren.

Breites Angebot an West Ham United-Tickets verfügbar

Ein weiterer sehr wichtiger Grund, Ihre Tickets über unsere Website zu buchen, ist die Verfügbarkeit. Während Sie dies lesen, haben wir 129 West Ham United-Tickets verfügbar. Unser Team arbeitet hart daran, die besten Tickets für Sie zu finden.

Erfahrung

Wir sind bereits seit 2006 im Geschäft und haben seitdem Tickets für West Ham United und die anderen englischen Klubs verkauft. In jeder Abteilung des Unternehmens haben wir Kollegen, die seit mehr als 15 Jahren hier arbeiten. Mit unserer mehr als 20-jährigen Erfahrung sorgen wir dafür, dass Ihr West Ham United-Erlebnis reibungslos verläuft!


Stadioninformationen

Name:

London Stadium

Kapazität:

62.500

Adresse:

Queen Elizabeth Olympic Park, London, E20 2ST, Vereinigtes Königreich

Beschreibung:

Das London Stadium ist das moderne Heimstadion von West Ham United, das seit 2016 bespielt wird, als der Verein vom historischen Boleyn Ground (Upton Park) umzog. Für die Olympischen Spiele 2012 erbaut, hat das Stadion eine Fußballkapazität von 62.500 Plätzen und ist damit eines der größten Klubstadien in England. Einige wenige dieser 62.500 Fans können ihre West Ham United-Tickets über unser sicheres Buchungssystem reservieren.


Beste Anreise zum London Stadium

Mit dem Zug

Der nächste Bahnhof ist Stratford, nur 15 Gehminuten durch den Queen Elizabeth Olympic Park zum Stadion. Stratford wird von der Elizabeth Line, der Jubilee Line, der DLR, der London Overground und National Rail bedient. Der Bahnhof West Ham an der Hammersmith & City und District Line liegt ebenfalls sehr nah.

Mit dem Bus

Ost-London ist gut mit Bussen vernetzt, mit häufigen Verbindungen durch Stratford aus der ganzen Stadt. An Spieltagen ist es einfach, der Menschenmenge durch den Park in Richtung Stadion zu folgen.

Mit dem Auto

Das London Stadium ist über die A12 und A11 erreichbar. An Spieltagen wird vom Fahren abgeraten, da der Verkehr erheblich ist und die Parkmöglichkeiten sehr begrenzt sind.

Mit dem Fahrrad

Mit dem Fahrrad zum London Stadium zu fahren ist einfacher als gedacht. Der Queen Elizabeth Olympic Park ist gut durch Radwege vernetzt und es gibt an Spieltagen Platz für Ihr Fahrrad.


London Stadium Stadionführer

Das London Stadium ist eines der beeindruckendsten Stadien im englischen Fußball. Das Stadion ist in vier Tribünen unterteilt: die Bobby Moore Stand, die Billy Bonds Stand, die Sir Trevor Brooking Stand und die West Stand. Wir haben Tickets für jedes Hammers-Spiel.

Bobby Moore Stand

Die Bobby Moore Stand befindet sich auf der Nordseite des London Stadiums und ist nach West Hams größtem Spieler aller Zeiten und dem Kapitän der englischen Weltmeistermannschaft von 1966 benannt. Diese zweigeschossige Tribüne verläuft über die gesamte Spielfeldlänge und bietet ausgezeichnete Aussichten.

Billy Bonds Stand

Die Billy Bonds Stand auf der Ostseite ist die größte Tribüne im London Stadium mit über 20.000 Plätzen im einstöckigen Kop-Design. Benannt nach West Hams zweifachem FA Cup-Sieger-Kapitän und Rekordspieler.

Sir Trevor Brooking Stand

Die Sir Trevor Brooking Stand befindet sich am Südende des Stadions. Diese Tribüne beherbergt die Auswärtsfans in den oberen und unteren Rängen im südwestlichen Bereich. Sie enthält auch einen der zwei Riesenleinwände des Stadions.

West Stand

Die West Stand verläuft über die gesamte Spielfeldlänge auf der Westseite und beherbergt die wichtigsten Hospitality- und Unternehmenseinrichtungen des Vereins, einschließlich Executive Boxes und Premium Lounges. Hier befinden sich auch die Dugouts.

Welche Tribüne sollten Sie wählen?

Es ist wichtig, beim Buchen Ihrer West Ham United-Tickets die beste Entscheidung treffen zu können. Deshalb haben wir diese Tabelle mit einem schnellen Vergleich aller vier Tribünen erstellt.

Priorität Beste Tribüne Warum
Beste Atmosphäre Billy Bonds Stand Heimat der lautesten, treuesten Hammers-Fans
Beste Aussicht West Stand Langtribüne mit ausgezeichneter Sicht auf das Spielfeld
Erstbesucher Bobby Moore Stand Balance aus Atmosphäre und guten Sichtlinien
Familien mit Kindern Bobby Moore Stand Gute Einrichtungen und ein angenehmes Spieltagserlebnis
Spieler sehen West Stand Dugouts, technischer Bereich und Tunnelseite
Premium-Komfort West Stand VIP-Logen und Hospitality-Lounges
Auswärtsfans Sir Trevor Brooking Stand Der designierte Auswärtsblock im London Stadium

West Ham United FC Vereinsinformationen

Aktueller Trainer:

Nuno Espírito Santo

Aktueller Kapitän:

Jarrod Bowen

Tabellenposition letzte Saison:

18. (Premier League)

Weitere Informationen

West Ham United wird in der Saison 2026-2027 spielen. Der 1895 gegründete Klub ist einer der traditionsreichsten englischen Fußballvereine, mit drei Weltmeisterschaftssiegern – Bobby Moore, Geoff Hurst und Martin Peters – als bekanntesten Alumni. Kaufen Sie jetzt West Ham United-Fußballtickets online!


West Ham United Erfolge & Trophäen

Erstliga-Meisterschaften:

0

Zweitliga-Meisterschaften (Championship/Division One):

0

Drittliga-Meisterschaften:

0

Viertliga-Meisterschaften:

0

FA Cup-Siege:

3 (1963/64, 1974/75, 1979/80)

League Cup-Siege:

0

UEFA Conference League-Siege:

1 (2022/23)


Rivalitäten

Hauptrivalen

Das Dockers Derby gegen Millwall

Die größte Rivalität von West Ham United besteht mit Millwall, dem sogenannten Dockers Derby. Die Rivalität geht auf das Jahr 1899 zurück, als beide Vereine von Dockarbeitern an der Themse gegründet wurden. Das Derby bleibt eines der leidenschaftlichsten und intensivsten Duelle im englischen Fußball.

Weitere Rivalen

Tottenham Hotspur

Die Rivalität mit Tottenham Hotspur ist eine starke Londoner Rivalität, verwurzelt in geografischer Nähe und langjährigem Wettbewerb. Ein Aufeinandertreffen zwischen West Ham und Spurs ist immer mit erheblichem lokalem Stolz verbunden.


Häufig gestellte Fragen zu West Ham United-Tickets

West Ham United-Auswärtstickets können etwas schwieriger zu finden sein. Wir schaffen es, für fast jedes Spiel Tickets zu bekommen. Die am häufigsten verwendeten Bezeichnungen sind: West Ham section, Away section, West Ham United fans section und away end. Wenn die Bereichsbezeichnung nicht diesen ähnelt, sind die Tickets für das Heimteam.