Preise können über dem Ticketpreis liegen
Vertrauenswürdiger Fußballticket-Marktplatz · Preis kann über oder unter Nennwert liegen · Jede Bestellung abgesichert durch unsere 150% Geld-zurück-Garantie.

Eredivisie Tickets

Niederländische Eredivisie Wettbewerbs-Header-Grafik mit Wettbewerbs-Branding und Ticketinformationen für anstehende Spiele.
Die Eredivisie ist die höchste Fußballliga der Niederlande. AFC Ajax hat mit 36 Titeln die meisten Titel gewonnen. PSV Eindhoven folgt mit 25 und Feyenoord mit 16. Seit 1965 dominieren diese drei Vereine die niederländische Eredivisie. Die Niederländer haben den totalen Fußball begründet und sind dafür bekannt, attraktiven Offensivfußball zu spielen. Kaufen Sie Ihre Eredivisie-Tickets sicher online über unser sicheres Buchungssystem und sehen Sie sich eines der aufregendsten Fußballspiele der niederländischen Fußballliga an.
Trustpilot-Logo
Hervorragend4.7
21.438Bewertungen
150% Geld-zurück-Garantie
  • So
    25. Okt.14:30

    Niederländische Eredivisie

    PSV vs Feyenoord
    Philips Stadion, Eindhoven, Niederlande
    ab 141 £
    ab 141 £
  • Sa
    31. Okt.16:30

    Niederländische Eredivisie

    Feyenoord vs Fortuna Sittard
    De Kuip, Rotterdam, Niederlande
    ab 53 £
    ab 53 £
  • Sa
    31. Okt.18:45

    Niederländische Eredivisie

    PSV vs Willem II
    Philips Stadion, Eindhoven, Niederlande
    ab 79 £
    ab 79 £
  • Sa
    31. Okt.21:00

    Niederländische Eredivisie

    Ajax vs AZ Alkmaar
    Johan Cruyff Arena, Amsterdam, Niederlande
    ab 75 £
    ab 75 £
  • Sa
    21. Nov.18:45

    Niederländische Eredivisie

    Feyenoord vs Excelsior
    De Kuip, Rotterdam, Niederlande
    ab 57 £
    ab 57 £
  • So
    22. Nov.14:30

    Niederländische Eredivisie

    Ajax vs ADO Den Haag
    Johan Cruyff Arena, Amsterdam, Niederlande
    ab 86 £
    ab 86 £
  • Sa
    28. Nov.18:45

    Niederländische Eredivisie

    PSV vs Go Ahead Eagles
    Philips Stadion, Eindhoven, Niederlande
    ab 70 £
    ab 70 £
  • So
    29. Nov.14:30

    Niederländische Eredivisie

    Feyenoord vs Ajax
    De Kuip, Rotterdam, Niederlande
    ab 161 £
    ab 161 £
  • So
    6. Dez.14:30

    Niederländische Eredivisie

    Ajax vs FC Utrecht
    Johan Cruyff Arena, Amsterdam, Niederlande
    ab 110 £
    ab 110 £
  • So
    13. Dez.12:15

    Niederländische Eredivisie

    PSV vs SC Telstar
    Philips Stadion, Eindhoven, Niederlande
    ab 61 £
    ab 61 £

Warum bei uns Kaufen?

  • 150% Geld-zurück-Garantie
  • Beste Ticketauswahl und Preise
  • Kundenservice auf Champions-League-Niveau

Was andere Fußballfans über uns sagen

Bewertet mit 4,7 / 5

Basierend auf 21.438 Bewertungen

Trustpilot-Logo
  • vor 1 Woche

    Vollumfänglich zufrieden

    Felix Brötz

  • vor 2 Wochen

    Zu Beginn war ich unsicher, ob diese Seite auch wirklich seriös ist. Es gab zwar einige Mails mit Infos und Anfragen zu unseren Namen und Herkunft, aber die Tickets sind pünktlich eingetroffen. Auch der Zutritt zum Stadion war problemlos. Wichtig zu wissen gemäss Reglement ist, dass die Tickets nur rückerstattet werden, wenn der Event komplett abgesagt wird, nich aber wenn er verschoben wird.

    Sandra

  • vor 3 Wochen

    Everything worked out perfectly

    Tim Englitz

  • vor 3 Wochen

    sehr schnelle und korrekte Zustellung, buche gerne wieder

    Mario Kaebe

  • vor 4 Wochen

    Es hat mit den Tickets alles geklappt. Das Stadion des THFC ist beeindruckend und die Atmosphäre ebenso. Der Umgang der Fans untereinsnder ist sehr abgenehm. U. Seidel

    Ulrich Seidel

  • vor 1 Monat

    Ticket kam innerhalb von 24 Stunden, danke. Toller Service

    Mario Kaebe

  • vor 1 Monat

    It was Amazing !

    Jordy

  • vor 2 Monaten

    Super Organisiert Karten waren rechtzeitig verfügbar. Tolle Stimmung im Stadion

    Johann Dirtl

  • vor 2 Monaten

    Alles war gut ich war zuerst skeptisch aber es hat alles funktioniert tolles Erlebnis nur der Preis war nicht so gut.

    Maria Fritz

  • vor 2 Monaten

    Gute service

    Peter Weischenberg

  • vor 3 Monaten

    Hallo ich möchte gerne eine Tickets für Fußball

    Karl Dr. Karl Marburg

  • vor 5 Monaten

    Ich bekam das Ticket rechtzeitig. Alles prima

    Birgit Brauner

  • vor 5 Monaten

    War erst skeptisch bei der Seite, aber hat alles reibungslos funktioniert. Haben die Tickets für das Liverpoolspiel rechtzeitig erhalten

    Thomas Linke

  • vor 5 Monaten

    Alles war in Ordnung, gerne wieder 😊

    Rich

  • vor 5 Monaten

    Ein tolles Erlebnis, obwohl der QR Code erst 3 Stunden vor dem Match freigeschaltet wurden. Gerne wieder

    Petra

Wir arbeiten zusammen mit

  • AC Milan Authorized Ticket Agent
  • TrustedSite Certified Secure
  • Trustpilot

Eredivisie

Niederlande · Nationale Liga · Saison 2026/2027

Vereine
18

Eredivisie 2026/2027

Tabelle Eredivisie 2026/2027
#TeamSpSUNTGTTDPkt
1Feyenoord CL972031102123
2AZ Champions League Qualification962120101020
3PSV Europa League Qualification961227121519
4Ajax UECL953127121518
5Twente UECL95221710717
6Sittard UECL94321617-115
7Groningen UECL94232219314

Aktuelle Form

Aktuelle Form Eredivisie 2026/2027
#TeamForm
1Feyenoord
WSieg
WSieg
WSieg
WSieg
WSieg
2AZ
WSieg
DUnentschieden
WSieg
LNiederlage
DUnentschieden
3PSV
WSieg
WSieg
LNiederlage
WSieg
LNiederlage
4Ajax
WSieg
WSieg
DUnentschieden
DUnentschieden
WSieg
5Twente
WSieg
WSieg
WSieg
DUnentschieden
LNiederlage

Top-Torschützen

Top-Torschützen Eredivisie 2026/2027
#SpielerTore
1Søren TengstedtGo Ahead Eagles6
2Brynjolfur Darri WillumssonFC Groningen6
3Thom van BergenFC Groningen6
4Julian BrandtAFC Ajax6
5Milan ZonneveldSparta Rotterdam6

Top-Vorlagengeber

Top-Vorlagengeber Eredivisie 2026/2027
#SpielerVorlagen
1Irakli YegoianSBV Excelsior5
2Givairo ReadFeyenoord Rotterdam5
3Gjivai ZechiëlFeyenoord Rotterdam4
4Dylan MbayoPEC Zwolle4
5Evan RottierADO Den Haag4

Letzte Meister

Letzte Meister Eredivisie
SaisonTeamMeister
2025/2026PSVVizemeister: Feyenoord Rotterdam
2024/2025PSVVizemeister: AFC Ajax
2023/2024PSVVizemeister: Feyenoord Rotterdam
2022/2023Feyenoord RotterdamVizemeister: PSV
2021/2022AFC AjaxVizemeister: PSV
2020/2021AFC AjaxVizemeister: PSV
2018/2019AFC AjaxVizemeister: PSV
2017/2018PSVVizemeister: AFC Ajax
2016/2017Feyenoord RotterdamVizemeister: AFC Ajax
2015/2016PSVVizemeister: AFC Ajax

Erfolgreichste Vereine

Erfolgreichste Vereine Eredivisie
#TeamTitel
1AFC AjaxZuletzt: 2021/202236
2PSVZuletzt: 2025/202627
3Feyenoord RotterdamZuletzt: 2022/202316
4Koninklijke HC&VVZuletzt: 1913/19148
5Sparta RotterdamZuletzt: 1958/19596
6Go Ahead EaglesZuletzt: 1932/19334
7HBS CraeyenhoutZuletzt: 1924/19253
8Willem II TilburgZuletzt: 1954/19553
9ADO Den HaagZuletzt: 1942/19432
10AZZuletzt: 2008/20092

Neueste Fußballfans, die wir mit Tickets versorgt haben

  • Brayer G ergatterte 2 Tickets für Tottenham Hotspur vs Coventry City.19. Okt. 2026
  • Alicia Tamara P sicherte 2 Tickets für Manchester United vs Brentford.19. Okt. 2026
  • Andreas L holte 3 Tickets für Atletico Madrid vs Getafe.19. Okt. 2026
  • Che B erhielt 2 Tickets für Arsenal vs Everton.19. Okt. 2026
  • Jonathan M kaufte 4 Tickets für Fulham vs Brighton & Hove Albion.19. Okt. 2026
  • Roberto C bekam 2 Tickets für Arsenal vs Hull City.19. Okt. 2026
  • Anna R ergatterte 2 Tickets für Manchester City vs AEK Athens.19. Okt. 2026
  • Callum O sicherte 1 Ticket für Manchester City vs AEK Athens.19. Okt. 2026
  • John S holte 3 Tickets für Tottenham Hotspur vs Ipswich Town.19. Okt. 2026
  • Sanil H erhielt 1 Ticket für Paris Saint-Germain vs FC Barcelona.19. Okt. 2026

Eredivisie Tickets kaufen - Fußball-Tickets für die niederländische Liga


Zögern Sie nicht und stöbern Sie in unserem Angebot für Eredivisie Spiele für die niederländische Eredivisie. Wir haben Eredivisie Fußball-Tickets für Spiele im Angebot, einschließlich: Eredivisie gegen Ajax Tickets, Eredivisie gegen PSV Tickets, Eredivisie gegen Feyenoord Tickets, Eredivisie gegen AZ Tickets und andere Tickets. Wenn sie die Eredivisie gewinnen, hätte dieses Team die Chance, in der Champions League zu spielen. Wir haben einige der besten Champions League Tickets verfügbar.

Alle Eredivisie Ticketbestellungen sind garantiert. Wir gehören nicht zu dem Eredivisie Fußballclub, dem niederländischen KNVB oder dem Eredivisie Stadion und Tickets können über dem Nennwert liegen.