Preise können über dem Ticketpreis liegen
Vertrauenswürdiger Fußballticket-Marktplatz · Preis kann über oder unter Nennwert liegen · Jede Bestellung abgesichert durch unsere 150% Geld-zurück-Garantie.

Serie A Tickets

Italienische Serie A Wettbewerbs-Header-Grafik mit Wettbewerbs-Branding und Ticketinformationen für anstehende Spiele.
Die italienische Serie A Liga wird weitläufig als eine der Elite-Ligen der Fußballwelt angesehen. Livefootballtickets hat eine breite Auswahl an Serie A Tickets.
Trustpilot-Logo
Hervorragend4.7
21.464Bewertungen
150% Geld-zurück-Garantie
  • Sa
    21. Nov.15:00

    Italienische Serie A

    Lazio vs Lecce
    Stadio Olimpico, Rom, Italien
    ab 15 £
    ab 15 £
  • Sa
    21. Nov.15:00

    Italienische Serie A

    Como vs Cagliari
    Stadio Giuseppe Sinigaglia, Como, Italien
    Tickets
  • Sa
    21. Nov.18:00

    Italienische Serie A

    Parma vs AS Rom
    Stadio Ennio Tardini, Parma, Italien
    Tickets
  • Sa
    21. Nov.20:45

    Italienische Serie A

    Neapel vs Turin
    Stadio Diego Armando Maradona, Neapel, Italien
    ab 31 £
    ab 31 £
  • So
    22. Nov.12:30

    Italienische Serie A

    Juventus vs Venedig
    Juventus Arena, Turin, Italien
    ab 27 £
    ab 27 £
  • So
    22. Nov.15:00

    Italienische Serie A

    US Sassuolo vs Genoa
    Mapei Stadium Citta del Tricolore, Reggio Emilia, Italien
    ab 67 £
    ab 67 £
  • So
    22. Nov.15:00

    Italienische Serie A

    Bologna vs Udinese
    Stadio Renato Dall'Ara, Bologna, Italien
    ab 26 £
    ab 26 £
  • So
    22. Nov.18:00

    Italienische Serie A

    AC Milan vs Frosinone
    San Siro, Mailand, Italien
    ab 13 £
    ab 13 £
  • So
    22. Nov.20:45

    Italienische Serie A

    Atalanta vs Inter Mailand
    Atleti Azzurri d Italia, Bergamo, Italien
    ab 84 £
    ab 84 £
  • Mo
    23. Nov.20:45

    Italienische Serie A

    Monza vs Florenz
    U-Power Stadium, Monza, Italien
    ab 58 £
    ab 58 £

Warum bei uns Kaufen?

  • 150% Geld-zurück-Garantie
  • Beste Ticketauswahl und Preise
  • Kundenservice auf Champions-League-Niveau

Was andere Fußballfans über uns sagen

Bewertet mit 4,7 / 5

Basierend auf 21.464 Bewertungen

Trustpilot-Logo
  • vor 1 Woche

    Vollumfänglich zufrieden

    Felix Brötz

  • vor 2 Wochen

    Zu Beginn war ich unsicher, ob diese Seite auch wirklich seriös ist. Es gab zwar einige Mails mit Infos und Anfragen zu unseren Namen und Herkunft, aber die Tickets sind pünktlich eingetroffen. Auch der Zutritt zum Stadion war problemlos. Wichtig zu wissen gemäss Reglement ist, dass die Tickets nur rückerstattet werden, wenn der Event komplett abgesagt wird, nich aber wenn er verschoben wird.

    Sandra

  • vor 3 Wochen

    Everything worked out perfectly

    Tim Englitz

  • vor 3 Wochen

    sehr schnelle und korrekte Zustellung, buche gerne wieder

    Mario Kaebe

  • vor 4 Wochen

    Es hat mit den Tickets alles geklappt. Das Stadion des THFC ist beeindruckend und die Atmosphäre ebenso. Der Umgang der Fans untereinsnder ist sehr abgenehm. U. Seidel

    Ulrich Seidel

  • vor 1 Monat

    Ticket kam innerhalb von 24 Stunden, danke. Toller Service

    Mario Kaebe

  • vor 1 Monat

    It was Amazing !

    Jordy

  • vor 2 Monaten

    Super Organisiert Karten waren rechtzeitig verfügbar. Tolle Stimmung im Stadion

    Johann Dirtl

  • vor 2 Monaten

    Alles war gut ich war zuerst skeptisch aber es hat alles funktioniert tolles Erlebnis nur der Preis war nicht so gut.

    Maria Fritz

  • vor 2 Monaten

    Gute service

    Peter Weischenberg

  • vor 3 Monaten

    Hallo ich möchte gerne eine Tickets für Fußball

    Karl Dr. Karl Marburg

  • vor 5 Monaten

    Ich bekam das Ticket rechtzeitig. Alles prima

    Birgit Brauner

  • vor 5 Monaten

    War erst skeptisch bei der Seite, aber hat alles reibungslos funktioniert. Haben die Tickets für das Liverpoolspiel rechtzeitig erhalten

    Thomas Linke

  • vor 5 Monaten

    Alles war in Ordnung, gerne wieder 😊

    Rich

  • vor 5 Monaten

    Ein tolles Erlebnis, obwohl der QR Code erst 3 Stunden vor dem Match freigeschaltet wurden. Gerne wieder

    Petra

Wir arbeiten zusammen mit

  • AC Milan Authorized Ticket Agent
  • TrustedSite Certified Secure
  • Trustpilot

Serie A

Italien · Nationale Liga · Saison 2026/2027

Vereine
20

Serie A 2026/2027

Tabelle Serie A 2026/2027
#TeamSpSUNTGTTDPkt
1Inter CL76102191219
2Lazio CL76101441019
3AS Roma CL75201631317
4Milan CL7430147715
5Como EL7421127514
6Frosinone UECL7412139413
7Cagliari741267-113

Aktuelle Form

Aktuelle Form Serie A 2026/2027
#TeamForm
1Inter
WSieg
WSieg
DUnentschieden
WSieg
WSieg
2Lazio
WSieg
DUnentschieden
WSieg
WSieg
WSieg
3AS Roma
WSieg
WSieg
DUnentschieden
DUnentschieden
WSieg
4Milan
DUnentschieden
DUnentschieden
WSieg
DUnentschieden
WSieg
5Como
WSieg
WSieg
LNiederlage
DUnentschieden
WSieg

Top-Torschützen

Top-Torschützen Serie A 2026/2027
#SpielerTore
1Antonio RaimondoFrosinone Calcio7
2Gustavo VarelaAC Monza6
3Donyell MalenAS Roma6
4Nikola KrstovićAtalanta BC4
5Adrien RabiotAC Milan4

Top-Vorlagengeber

Top-Vorlagengeber Serie A 2026/2027
#SpielerVorlagen
1Paulo DybalaAS Roma4
2Andy DioufFC Internazionale Milano3
3Adrien RabiotAC Milan3
4Nuno TavaresSS Lazio3
5Rafik BelghaliTorino FC3

Letzte Meister

Letzte Meister Serie A
SaisonTeamMeister
2025/2026FC Internazionale MilanoVizemeister: SSC Napoli
2024/2025SSC NapoliVizemeister: FC Internazionale Milano
2023/2024FC Internazionale MilanoVizemeister: AC Milan
2022/2023SSC NapoliVizemeister: SS Lazio
2021/2022AC MilanVizemeister: FC Internazionale Milano
2020/2021FC Internazionale MilanoVizemeister: AC Milan
2019/2020Juventus FCVizemeister: FC Internazionale Milano
2018/2019Juventus FCVizemeister: SSC Napoli
2017/2018Juventus FCVizemeister: SSC Napoli
2016/2017Juventus FCVizemeister: AS Roma

Erfolgreichste Vereine

Erfolgreichste Vereine Serie A
#TeamTitel
1Juventus FCZuletzt: 2019/202036
2FC Internazionale MilanoZuletzt: 2025/202621
3AC MilanZuletzt: 2021/202219
4Genoa CFCZuletzt: 1923/19249
5Bologna FC 1909Zuletzt: 1963/19647
6FC Pro Vercelli 1892Zuletzt: 1921/1922 CCI7
7Torino FCZuletzt: 1975/19767
8SSC NapoliZuletzt: 2024/20254
9AS RomaZuletzt: 2000/20013
10ACF FiorentinaZuletzt: 1968/19692

Neueste Fußballfans, die wir mit Tickets versorgt haben

  • Joahna J ergatterte 2 Tickets für Chelsea vs Tottenham Hotspur.20. Okt. 2026
  • Abdul A sicherte 1 Ticket für Arsenal vs Bournemouth.20. Okt. 2026
  • Sarah W holte 2 Tickets für Chelsea vs Coventry City.20. Okt. 2026
  • Mladen C erhielt 2 Tickets für Arsenal vs Crystal Palace.20. Okt. 2026
  • Khero W kaufte 2 Tickets für Birmingham City vs Watford.20. Okt. 2026
  • Morris C bekam 3 Tickets für England vs Croatia.20. Okt. 2026
  • Krrish G ergatterte 2 Tickets für Manchester United vs AS Roma.20. Okt. 2026
  • Christian C sicherte 1 Ticket für Liverpool vs Tottenham Hotspur.20. Okt. 2026
  • Ali A holte 2 Tickets für England vs Croatia.20. Okt. 2026
  • Sarbast M erhielt 1 Ticket für Real Madrid vs PSV.20. Okt. 2026

Serie A Tickets 2025-2026 | Buchen Sie Fußball-Tickets online


Die Serie A ist eine aufregendsten und wettbewerbsstärksten Fussball-Ligen in Europa, mit einigen Top-Vereinen und legendären Spielern. Wenn Sie ein wahrer Fußballenthusiast sind, der die Leidenschaft der Serie A aus nächster Nähe erleben will, müssen Sie nicht weiter suchen. Auf LiveFootballTickets.com bieten wir eine breite Auswahl an Serie A Tickets an, wodurch Sie Ihre liebsten italienischen Fußballvereine bei ihrem Streben nach Ruhm unterstützen können.

Entdecken Sie die Serie A

Die Serie A ist bekannt für ihre taktische Brillianz, starke Defensiven und leidenschaftliche Fans, die zur elektrischen Atmosphäre in Stadien in ganz Italien beitragen. Top Vereine, wie Juventus, AC Milan, Inter Milan, AS Roma, und Napoli treten erbittert gegeneinander für den Titel in der Serie A an, was jeden Spieltag zu einem aufregenden Erlebnis für Fans weltweit macht.

Wie kann man Serie A Tickets kaufen?

Mit LiveFootballTickets.com ist es ein Kinderspiel, Serie A-Tickets zu kaufen. Folgen Sie diese einfachen Schritte, um sich Ihren Platz beim nächsten Serie A-Spiel zu sichern:

  1. Wählen Sie aus unserer umfangreichen Liste das Serie A-Spiel aus, an dem Sie teilnehmen möchten.
  2. Wählen Sie Ihren bevorzugten Sektor im Stadion aus.
  3. Wählen Sie die gewünschte Anzahl der Tickets aus.
  4. Klicken Sie auf die Schaltfläche „Kaufen“, um die Tickets in Ihren Warenkorb zu legen.
  5. Füllen Sie das Bestellformular mit Ihren persönlichen Daten aus.
  6. Kontrollieren Sie Ihre Daten auf ihre Richtigkeit.
  7. Klicken Sie auf „Zahlung ausführen“, um Ihren Kauf abzuschließen.
  8. Herzlichen Glückwunsch! Die Serie A-Tickets gehören jetzt Ihnen!

Serie A Highlights

Die Serie A hat eine reiche Geschichte an legendären Momenten und ikonischen Spielern. Hier sind einige der Highlights der Liga:

Club Vorherrschaft

Juventus ist die dominante Kraft in der Serie A in den letzten Jahren, mit einer Reihe an aufeinanderfolgenden Titeln. Andere Vereine, wie AC Milan, Inter Milan, und AS Roma fordern jedoch weiterhin die Vorherrschaft von Juventus heraus.

Mannschaft Gewonnen
Juventus 36
Internazionale 19
Milan 19
Genoa 9
Torino 7
Bologna 7
Pro Vercelli 7
Roma 3
Napoli 3
Lazio 2
Fiorentina 2
Casale 1
Novese 1
Cagliari 1
Hellas Verona 1
Sampdoria 1

Leidenschaftliche Fans

Die Serie A rühmt sich mit einigen der leidenschaftlichsten und hingebungsvollsten Fußballfans der Welt. Die leidenschaftlichen Tifosi kreieren ein unvergessliches Erlebnis am Spieltag, mit ihren Fan-Liedern und Choreographien.

Rivalitäten

Die Serie A, Italiens Top-Fußball-Liga, ist Heimat diverser intensiver Rivalitäten, die Spannung und Drama in Liga garantieren. Diese Rivalitäten sind getränkt in Geschichte, regionalem Stolz und haben oft politische, kulturelle und soziale Bedeutung. Hier sind einige der bekanntesten Rivalitäten in der Serie A:

  1. Derby della Madonnina (Mailand Derby)

    Teams: AC Mailand vs. Inter Mailand

    Bedeutung: Dies ist eines der berühmtesten und am heftigsten umstrittenen Derby's in der Welt des Fußballs. Der AC Mailand und Inter Mailand teilen sich ein Stadion, das San Siro (offiziell bekannt als Stadio Giuseppe Meazza). Die Rivalität repräsentiert die Kluft zwischen den Arbeitern und Angestellten der Stadt, sowie historische und kulturelle Differenzen.

  2. Derby della Capitale (Rom Derby)

    Teams: AS Roma vs. Lazio Rom

    Bedeutung: Das Rom-Derby ist eine erbitterte Rivalität zwischen den zwei größten Clubs in der italienischen Hauptstadt. Der AS Roma repräsentiert die Arbeiterviertel, während Lazio mit den wohlhabenderen Bezirken in Verbindung gebracht wird. Die Spiele sind immer mit Spannung geladen, und die Fans sind bekannt für ihren leidenschaftlichen Support.

  3. Derby d'Italia (Italien Derby)

    Teams: Juventus vs. Inter Mailand

    Bedeutung: Das Derby d'Italia ist eine historische Rivalität zwischen den zwei erfolgreichsten Vereinen Italiens. Bei den Spielen zwischen Juventus und Inter Mailand geht es nicht nur um heimische Überlegenheit, sondern auch um das Recht im gesamten Land anzugeben. Diese Rivalität hat einige erinnerungswürdige Zusammenkünfte produziert.

  4. Derby della Mole (Turin Derby)

    Teams: Juventus Turin vs. Torino

    Bedeutung: Die in Turin basierte Rivalität ist erbittert, Juventus repräsentiert dabei die Elite der Stadt, und Torino die Bevölkerung der Arbeiterklasse. Das Derby ist nach dem Mole Antonelliana, einer bekannten Sehenswürdigkeit in Turin, benannt.

  5. Derby della Lanterna (Genua Derby)

    Teams: Genoa CFC vs. UC Sampdoria

    Bedeutung: Das Genua Derby beinhaltet die zwei großen Vereine der Stadt, Genua CFC und UC Sampdoria. Spiele zwischen diesen Teams sind bekannt für ihre Intensität und sind eine Quelle großen Stolzes für die Fans beider Clubs.

Internationale Stars

Die Serie A zieht Talente aus aller Welt an. Weltklassespieler wie Cristiano Ronaldo, Zlatan Ibrahimovic, und Paulo Dybala zeigten ihre Fähigkeiten in Italiens bester Liga. Victor Oshimen, Dusan Vlahovic, Rafael Leao und Lautaro Martinez sind die momentan größten Stars der Serie A.

Europäische Wettbewerbe

Die Serie A tritt auch auf europäischer Bühne an, mit Teams, die an der UEFA Champions League und der UEFA Europa League teilnehmen, was die italienische Liga nochmals etwas spannender macht.

Wo kann man Serie A Tickets kaufen?

LiveFootballTickets.com ist Ihre beste Anlaufstelle für alle Ihre Serie A Bedürfnisse. Auf unserer Plattform finden Sie Tickets von vertrauten Händlern, was einen sicheren und verlässlichen Ticketkauf garantiert.

Wie kauft man Serie A Tickets aus Deutschland?

Wenn Sie aus Deutschland sind und Serie A-Tickets kaufen möchten, ist LiveFootballTickets.com genau das Richtige für Sie. Sie können Ihre Tickets ganz einfach direkt auf unserer Plattform buchen. Wir empfehlen, die Tickets direkt an Ihr Hotel in Italien liefern zu lassen, um ein reibungsloses Erlebnis zu gewährleisten.

Verpassen Sie nicht die Spannung der Serie A. Sichern Sie sich Ihre Tickets noch heute, und lassen Sie sich vom Fussball in Italien verzaubern!

Stöbern Sie nach 2025-2026 Serie A-Tickets

Stöbern Sie im Spielplan der Serie A nach spannenden Spielen. Wir haben Tickets für Top Vereine der italienischen Serie A im Angebot. Sie können Ihre AC Milan Tickets, Inter Milan Tickets, AS Roma Tickets und andere Serie A Tickets bequem online über LiveFootballTickets.com kaufen.

Kaufen Sie italienische Fußballtickets online über unser sicheres und geschütztes Buchungssystem. Alle unsere Serie A Ticketbestellungen sind garantiert und werden über unsere zuverlässigen Versandpartner wie FedEx und Royal Mail Special Delivery zugestellt. Wir sind nicht mit einem italienischen Fußballverein oder einem Serie A Fußballstadion verbunden, und die Preise der Serie A-Tickets können über dem Marktwert liegen.