I prezzi potrebbero essere superiori al valore nominale
4.7★ Mercato di Trustpilot · I prezzi possono essere superiori o inferiori al valore nominale · Ogni ordine è coperto dalla nostra Garanzia di rimborso del 150%.

Biglietti Real Sociedad

Immagine di intestazione della squadra Real Sociedad con il logo della squadra e le informazioni sui biglietti per le prossime partite.

Il Real Sociedad è uno dei club più rispettati del calcio spagnolo, con un'identità ben definita e una forte tradizione nel settore giovanile. Acquista i tuoi biglietti per le partite del Real Sociedad per la stagione 2026-2027 in modo sicuro su Livefootballtickets.com. Abbiamo attualmente 1912 biglietti disponibili per tutte le partite del Real Sociedad, con prezzi a partire da 46 $ e un prezzo medio di 301 $. Potrai acquistare biglietti per tutte le partite del Real Sociedad durante la stagione, sia in casa che in trasferta.

Logo Trustpilot
Eccellente4.7
21.373recensioni
Garanzia di Rimborso 150%

Perché sceglierci?

  • Garanzia di rimborso al 150%
  • Agente di biglietteria autorizzato
  • Assistenza clienti di livello Champions League

Cosa dicono di noi altri tifosi di calcio

Valutato 4,7 / 5

Basato su 21.373 recensioni

Logo Trustpilot
  • 5 mesi fa

    Wonderful experience , great seats and impeccable organisation to get the tickets . I apreciate everything !

    Marco Diter

  • 6 mesi fa

    Servizio top!!!, ero un po titubante all'inizio perche capitano molti siti poco attendibili, invece sia via MAIL che via telefono sono stati super veloci e super efficaci Assolutamente da usare!!! BRAVI

    Claudio

  • 7 mesi fa

    Top Super experience

    Pamela Smilovic Stokovac

  • 10 mesi fa

    Tutto perfetto e super organizzato

    Alessandra Mazzotta

  • 10 mesi fa

    Great experience! High recommended

    Nary Trunfio

  • 11 mesi fa

    È stato tutto perfetto

    Mattia Loffarelli

  • 11 mesi fa

    Ero a Manchester per il weekend e mi sono affidato a loro per la partita City-Liverpool..Il biglietto con tutte le istruzioni sono arrivate il giorno prima e assistenza top!!Diciamo che il prezzo ne è valsa la pena per la partita fantastica …da ripetere ….Very Very Good!!!!

    Nicola Bragato

  • 12 mesi fa

    Very very very top!

    carlo fattorini

  • 12 mesi fa

    Partita di premier league Tottenham-Aston Villa, biglietti arrivati 2 giorni prima della partita, prezzo onesto, esperienza unica, stadio strepitoso

    Davide

  • 12 mesi fa

    é stata un'esperienza fantastica, organizzazione perfetta. Hospitality di alto livello, tutti molto gentili con ottimo cibo e ottime birre. Atmosfera veramente molto amichevole. Eserienza da ripetere sicuramente

    Alessandra

  • 1 anno fa

    La mia esperienza è stata positiva. Ricevuto i biglietti due giorni dopo il pagamento e il giorno prima del match. I biglietti rispettavano quanto descritto sul sito

    bomber_

  • 1 anno fa

    Non ci sono stati problemi, è stato tutto perfetto.

    Paolo Corgnati

  • 1 anno fa

    Biglietti pervenuti con buon anticipo rispetto all'evento.... Partita championships del Millwal

    Roberto

  • 1 anno fa

    Greta experience

    Rebecca

  • 1 anno fa

    A tre ore da un match di calcio dichiarato sold out, abbiamo trovato due biglietti disponibili su questo sito. Nel giro di mezz’ora ci sono arrivati i biglietti e tutte le istruzioni per l’ingresso. Sito affidabile, logistica top.

    Federico Dalla Pozza

Lavoriamo con

  • AC Milan Authorized Ticket Agent
  • TrustedSite Certified Secure
  • Trustpilot

Real Sociedad

Txuriurdin / Erreala · Reale Arena · San Sebastián, Spagna · Fondato nel 1903

Allenatore: Pellegrino Matarazzo (Stati Uniti)

Giocatori in rosa
38
Età media
24.3
Titoli nazionali
2
Coppe europee
0

La Liga 2026/2027

Classifica La Liga 2026/2027
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
3Betis CL8611149519
4Real Madrid CL86021981118
5Siviglia EL7412109113
6Real Sociedad UECL84131215-313
7Alaves8323128411
8Deportivo La C82421211110
9Celta Vigo81528628

Forma e leader della squadra

Forma recente

  1. DPareggio
  2. WVittoria
  3. LSconfitta
  4. WVittoria
  5. WVittoria

Miglior marcatore

Luka Sučić

3 gol

Miglior assistman

Carlos Soler

3 assist

Ultimi risultati

Ultimi risultati di Real Sociedad
DataPartitaRisultato
3 setReal Sociedad - Celta Vigo0 - 0
DPareggio
7 setElche CF - Real Sociedad2 - 3
WVittoria
13 setReal Sociedad - Atletico Madrid0 - 3
LSconfitta
17 setReal Sociedad - Bournemouth1 - 2
LSconfitta
20 setValencia - Real Sociedad2 - 3
WVittoria
11 ottReal Sociedad - Deportivo La Coruna3 - 2
WVittoria

Rosa attuale

Portieri di Real Sociedad
PortieriEtàAltezzaPaesePiede
Aitor Fraga23n/dSpagnan/d
Kevin Folgado21n/dFrancian/d
Unai Marrero251,81 mSpagnaDestro
Álex Remiro311,91 mSpagnaDestro
Difensori di Real Sociedad
DifensoriEtàAltezzaPaesePiede
Aihen Muñoz291,75 mSpagnaSinistro
Beñat Turrientes241,72 mSpagnaDestro
Héctor Fort201,82 mSpagnaDestro
Igor Zubeldía291,85 mSpagnaDestro
Iñaki Rupérez23n/dSpagnan/d
Jon Aramburu241,75 mVenezuelaDestro
Jon Martin201,86 mSpagnan/d
Jon Pacheco251,84 mSpagnaSinistro
Kazunari Kita211,89 mGiapponen/d
Luken Beitia22n/dSpagnan/d
Mamadou Sarr211,96 mSenegaln/d
Sergio Gómez261,70 mSpagnaSinistro
Álvaro Odriozola301,78 mSpagnaDestro
Centrocampisti di Real Sociedad
CentrocampistiEtàAltezzaPaesePiede
Alex Lebarbier22n/dFrancian/d
Alex Marchal19n/dSpagnan/d
Arsen Zakharyan231,80 mRussiaDestro
Carlos Soler291,83 mSpagnaDestro
Ibai Aguirre19n/dSpagnan/d
Jon Gorrotxategi241,77 mSpagnan/d
Lander Astiazaran20n/dSpagnan/d
Luka Sučić241,85 mCroaziaSinistro
Pablo Marín23n/dSpagnan/d
Tomás Carbonell21n/dSpagnan/d
Yangel Herrera281,82 mVenezuelaDestro
Attaccanti di Real Sociedad
AttaccantiEtàAltezzaPaesePiede
Ander Barrenetxea241,78 mSpagnaDestro
Arkaitz Mariezkurrena21n/dSpagnan/d
Daniel Díaz201,65 mSpagnaSinistro
Gonçalo Guedes291,79 mPortogalloDestro
Gorka Carrera21n/dSpagnan/d
Job Ochieng'23n/dKenyan/d
Mikel Oyarzabal291,80 mSpagnaSinistro
Orri Steinn Óskarsson22n/dIslandan/d
Takefusa Kubo251,73 mGiapponeSinistro
Unknown di Real Sociedad
UnknownEtàAltezzaPaesePiede
Ion Ansotegi44n/dSpagnan/d

Ultimi tifosi di calcio che si sono fidati di noi per i loro biglietti

  • Karl G accaparrato 2 biglietti per Chelsea vs Tottenham Hotspur.12 ott 2026
  • Matthew S assicurato 1 biglietto per Arsenal vs Manchester United.12 ott 2026
  • Seungjae L ritirato 1 biglietto per Brentford vs Liverpool.12 ott 2026
  • Sarah D ottenuto 2 biglietti per Arsenal vs Manchester United.12 ott 2026
  • Leandro P acquistato 2 biglietti per Inter Milan vs Como.12 ott 2026
  • Luis T preso 2 biglietti per Arsenal vs Lille.12 ott 2026
  • Cornelius Joseph C accaparrato 1 biglietto per Fulham vs Arsenal.12 ott 2026
  • Jedd L assicurato 2 biglietti per Chelsea vs Aston Villa.12 ott 2026
  • Jedd L ritirato 2 biglietti per Arsenal vs Manchester United.12 ott 2026
  • Hassan R ottenuto 1 biglietto per Manchester City vs Paris Saint-Germain.12 ott 2026

Acquista biglietti Real Sociedad 2026-2027 online in modo sicuro


Il Real Sociedad è uno dei club storici del calcio spagnolo, fondato nel 1909. Con sede a San Sebastián, i txuri-urdin sono noti per il loro forte legame con la tradizione basca, un brillante settore giovanile e uno stile di gioco riconoscibile. Giocatori come Xabi Alonso, Antoine Griezmann e Mikel Oyarzabal si sono formati nel club prima di diventare protagonisti della nazionale spagnola.

Il Real Sociedad disputa le sue partite casalinghe alla Reale Arena (40.000 posti) di Donostia-San Sebastián, uno degli stadi più moderni della LaLiga. Il club ha vinto 2 titoli di LaLiga, 4 Copa del Rey e 1 Supercoppa di Spagna. Sotto la guida di Imanol Alguacil, la squadra è tornata a competere regolarmente nelle competizioni europee.

La prossima partita è Malaga vs Real Sociedad, in programma il 18/10/2026 presso Estadio La Rosaleda a Malaga, Spagna. Abbiamo 1912 biglietti disponibili per la stagione 2026-2027, a partire da 46 $. Per le partite in trasferta, seleziona sempre la sezione "Away Section" o "Real Sociedad Section".

Acquista i tuoi biglietti per il Real Sociedad su Livefootballtickets.com: garanzia 150%, assistenza clienti 24/7 e oltre 20.000 recensioni su Trustpilot con un punteggio di 4,7 su 5. Non aspettare, i biglietti vanno esauriti rapidamente!