I prezzi potrebbero essere superiori al valore nominale
4.7★ Mercato di Trustpilot · I prezzi possono essere superiori o inferiori al valore nominale · Ogni ordine è coperto dalla nostra Garanzia di rimborso del 150%.

Biglietti Eredivisie

Immagine di intestazione della competizione Eredivisie Olandese con il logo della competizione e le informazioni sui biglietti per le prossime partite.
L'Eredivisie è il massimo campionato di calcio in Olanda. L'AFC Ajax ha vinto il maggior numero di titoli, 36. Il PSV Eindhoven segue con 26, e il Feyenoord con 16. Dal 1965, questi tre club hanno dominato largamente il campionato olandese. Gli olandesi hanno inventato il "calcio totale" e sono noti per il loro gioco offensivo e spettacolare. Acquista i tuoi biglietti per l'Eredivisie in modo sicuro online tramite il nostro sistema di prenotazione e vivi l'emozione di una partita del campionato olandese. Ci sono ancora 39 incontri rimanenti nella 2026-2027 per cui puoi acquistare biglietti. Abbiamo 706 biglietti disponibili per l'Eredivisie, con prezzi a partire da 76 $ fino a 832 $, con un prezzo medio di 255 $.
Logo Trustpilot
Eccellente4.7
21.373recensioni
Garanzia di Rimborso 150%
  • dom
    13 dic20:00

    Eredivisie Olandese

    Ajax vs SC Cambuur
    Johan Cruyff Arena, Amsterdam, Olanda
    da 110 £
    da 110 £
  • dom
    20 dic14:30

    Eredivisie Olandese

    Feyenoord vs Twente
    De Kuip, Rotterdam, Olanda
    da 71 £
    da 71 £
  • dom
    20 dic20:00

    Eredivisie Olandese

    PSV vs PEC Zwolle
    Philips Stadion, Eindhoven, Olanda
    da 61 £
    da 61 £
  • 2027
    10 gen14:30

    Eredivisie Olandese

    Feyenoord vs PSV
    De Kuip, Rotterdam, Olanda
    da 100 £
    da 100 £
  • 2027
    17 gen14:30

    Eredivisie Olandese

    Ajax vs FC Groningen
    Johan Cruyff Arena, Amsterdam, Olanda
    da 110 £
    da 110 £
  • 2027
    23 gen16:30

    Eredivisie Olandese

    Ajax vs SC Telstar
    Johan Cruyff Arena, Amsterdam, Olanda
    da 110 £
    da 110 £
  • 2027
    23 gen18:45

    Eredivisie Olandese

    Feyenoord vs PEC Zwolle
    De Kuip, Rotterdam, Olanda
    da 67 £
    da 67 £
  • 2027
    23 gen21:00

    Eredivisie Olandese

    PSV vs ADO Den Haag
    Philips Stadion, Eindhoven, Olanda
    da 61 £
    da 61 £
  • 2027
    13 feb15:00

    Eredivisie Olandese

    Feyenoord vs NEC Nijmegen
    De Kuip, Rotterdam, Olanda
    da 67 £
    da 67 £
  • 2027
    13 feb15:00

    Eredivisie Olandese

    PSV vs Twente
    Philips Stadion, Eindhoven, Olanda
    da 106 £
    da 106 £

Perché sceglierci?

  • Garanzia di rimborso al 150%
  • Agente di biglietteria autorizzato
  • Assistenza clienti di livello Champions League

Cosa dicono di noi altri tifosi di calcio

Valutato 4,7 / 5

Basato su 21.373 recensioni

Logo Trustpilot
  • 5 mesi fa

    Wonderful experience , great seats and impeccable organisation to get the tickets . I apreciate everything !

    Marco Diter

  • 6 mesi fa

    Servizio top!!!, ero un po titubante all'inizio perche capitano molti siti poco attendibili, invece sia via MAIL che via telefono sono stati super veloci e super efficaci Assolutamente da usare!!! BRAVI

    Claudio

  • 7 mesi fa

    Top Super experience

    Pamela Smilovic Stokovac

  • 10 mesi fa

    Tutto perfetto e super organizzato

    Alessandra Mazzotta

  • 10 mesi fa

    Great experience! High recommended

    Nary Trunfio

  • 11 mesi fa

    È stato tutto perfetto

    Mattia Loffarelli

  • 11 mesi fa

    Ero a Manchester per il weekend e mi sono affidato a loro per la partita City-Liverpool..Il biglietto con tutte le istruzioni sono arrivate il giorno prima e assistenza top!!Diciamo che il prezzo ne è valsa la pena per la partita fantastica …da ripetere ….Very Very Good!!!!

    Nicola Bragato

  • 12 mesi fa

    Very very very top!

    carlo fattorini

  • 12 mesi fa

    Partita di premier league Tottenham-Aston Villa, biglietti arrivati 2 giorni prima della partita, prezzo onesto, esperienza unica, stadio strepitoso

    Davide

  • 12 mesi fa

    é stata un'esperienza fantastica, organizzazione perfetta. Hospitality di alto livello, tutti molto gentili con ottimo cibo e ottime birre. Atmosfera veramente molto amichevole. Eserienza da ripetere sicuramente

    Alessandra

  • 1 anno fa

    La mia esperienza è stata positiva. Ricevuto i biglietti due giorni dopo il pagamento e il giorno prima del match. I biglietti rispettavano quanto descritto sul sito

    bomber_

  • 1 anno fa

    Non ci sono stati problemi, è stato tutto perfetto.

    Paolo Corgnati

  • 1 anno fa

    Biglietti pervenuti con buon anticipo rispetto all'evento.... Partita championships del Millwal

    Roberto

  • 1 anno fa

    Greta experience

    Rebecca

  • 1 anno fa

    A tre ore da un match di calcio dichiarato sold out, abbiamo trovato due biglietti disponibili su questo sito. Nel giro di mezz’ora ci sono arrivati i biglietti e tutte le istruzioni per l’ingresso. Sito affidabile, logistica top.

    Federico Dalla Pozza

Lavoriamo con

  • AC Milan Authorized Ticket Agent
  • TrustedSite Certified Secure
  • Trustpilot

Eredivisie

Olanda · Campionato nazionale · Stagione 2026/2027

Club
18

Eredivisie 2026/2027

Classifica Eredivisie 2026/2027
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Feyenoord CL86202772020
2PSV Champions League Qualification861126101619
3AZ Europa League Qualification86111881019
4Twente UECL8521168817
5Ajax UECL843122101215
6Groninga UECL84222014614
7Fortuna Sittar UECL84221415-114

Forma attuale

Forma attuale Eredivisie 2026/2027
#SquadraForma
1Feyenoord
DPareggio
WVittoria
WVittoria
WVittoria
WVittoria
2PSV
WVittoria
WVittoria
WVittoria
LSconfitta
WVittoria
3AZ
WVittoria
WVittoria
DPareggio
WVittoria
LSconfitta
4Twente
DPareggio
WVittoria
WVittoria
WVittoria
DPareggio
5Ajax
LSconfitta
WVittoria
WVittoria
DPareggio
DPareggio

Migliori marcatori

Migliori marcatori Eredivisie 2026/2027
#GiocatoreGol
1Søren TengstedtGo Ahead Eagles6
2Brynjolfur Darri WillumssonFC Groningen5
3Thom van BergenFC Groningen5
4Artem StepanovFC Utrecht5
5Gjivai ZechiëlFeyenoord Rotterdam5

Migliori assistman

Migliori assistman Eredivisie 2026/2027
#GiocatoreAssist
1Irakli YegoianSBV Excelsior5
2Gjivai ZechiëlFeyenoord Rotterdam4
3Oscar GloukhAFC Ajax4
4Givairo ReadFeyenoord Rotterdam4
5Simon JanssenSBV Excelsior3

Ultimi vincitori

Ultimi vincitori Eredivisie
StagioneSquadraCampione
2025/2026PSVVice-campione: Feyenoord
2024/2025PSVVice-campione: Ajax
2023/2024PSVVice-campione: Feyenoord
2022/2023FeyenoordVice-campione: PSV
2021/2022AjaxVice-campione: PSV
2020/2021AjaxVice-campione: PSV
2018/2019AjaxVice-campione: PSV
2017/2018PSVVice-campione: Ajax
2016/2017FeyenoordVice-campione: Ajax
2015/2016PSVVice-campione: Ajax

Club più titolati

Club più titolati Eredivisie
#SquadraTitoli
1AjaxUltimo: 2021/202236
2PSVUltimo: 2025/202627
3FeyenoordUltimo: 2022/202316
4Koninklijke HC&VVUltimo: 1913/19148
5Sparta RotterdamUltimo: 1958/19596
6Go Ahead EaglesUltimo: 1932/19334
7HBS CraeyenhoutUltimo: 1924/19253
8Willem IIUltimo: 1954/19553
9ADO Den HaagUltimo: 1942/19432
10AZUltimo: 2008/20092

Ultimi tifosi di calcio che si sono fidati di noi per i loro biglietti

  • Liangxuan D accaparrato 1 biglietto per Coventry City vs Newcastle United.12 ott 2026
  • Jedd L assicurato 2 biglietti per Chelsea vs Aston Villa.12 ott 2026
  • Jedd L ritirato 2 biglietti per Arsenal vs Manchester United.12 ott 2026
  • Hassan R ottenuto 1 biglietto per Manchester City vs Paris Saint-Germain.12 ott 2026
  • Owen H acquistato 1 biglietto per Hearts vs Rangers FC.12 ott 2026
  • Abdullah Z preso 1 biglietto per Manchester City vs Paris Saint-Germain.12 ott 2026
  • MINSEOK K accaparrato 2 biglietti per Borussia Dortmund vs Bayern Munich.12 ott 2026
  • Michael S assicurato 2 biglietti per Fulham vs Hull City.12 ott 2026
  • Flaviu S ritirato 2 biglietti per AS Monaco vs SC Freiburg.12 ott 2026
  • Anri S ottenuto 1 biglietto per Manchester City vs Paris Saint-Germain.12 ott 2026

Biglietti Eredivisie 2026-2027 - Biglietti per il campionato olandese di calcio


Sfoglia liberamente gli incontri di Eredivisie per l'Eredivisie olandese. Abbiamo biglietti calcio Eredivisie disponibili per le partite, tra cui: biglietti per Eredivisie vs Ajax, biglietti per Eredivisie vs PSV, biglietti per Eredivisie vs Feyenoord, biglietti per Eredivisie vs AZ, e altri biglietti. Vincere l'Eredivisie darebbe a questa squadra la possibilità di partecipare alla Champions League. Abbiamo alcuni dei migliori biglietti per la Champions League disponibili.

Tutti gli ordini di biglietti Eredivisie sono garantiti. Non siamo affiliati al club calcistico Eredivisie, alla KNVB olandese, né allo stadio Eredivisie, e i biglietti potrebbero avere un prezzo superiore al valore nominale.