Los precios pueden ser superiores al precio oficial
Compra entradas de fútbol con seguridad · Los precios pueden estar por encima o por debajo del valor nominal · Tu pedido está cubierto por nuestra garantía de reembolso del 150%.

Entradas Hearts

Gráfico de cabecera del equipo Hearts con la marca del equipo e información sobre entradas para los próximos partidos.
El Heart of Midlothian Football Club (más comúnmente conocido como el Hearts) es un club de fútbol profesional escocés con sede en Gorgie, al oeste de Edimburgo. Actualmente juega en la Premier League escocesa y es uno de los dos principales clubes de la ciudad, siendo el otro el Hibernian. El empresario y banquero rusolituano Vladimir Romanov ha sido el principal accionista del Hearts desde que compró la participación de Chris Robinson en 2005. El Hearts of Midlothian quedó sexto en la Premier League escocesa.
Logotipo de Trustpilot
Excelente4.7
21 milopiniones
Garantía de devolución del 150%
  • dom
    18 oct15:00

    Premiership

    Celtic vs Hearts
    Celtic Park, Glasgow, Reino Unido
    de 49 £
    de 49 £
  • mié
    28 oct19:45
    Tynecastle Stadium, Edimburgo, Reino Unido
    de 80 £
    de 80 £
  • dom
    1 nov15:00

    Copa de la Liga Escocesa

    Hearts vs Hibernian
    Hampden Park, Glasgow, Reino Unido
    de 90 £
    de 90 £
  • jue
    5 nov18:45

    Europa Conference League

    FC Thun vs Hearts
    Arena Thun, Thun, Suiza
    entradas
  • dom
    8 nov15:00
    Tynecastle Stadium, Edimburgo, Reino Unido
    de 45 £
    de 45 £
  • jue
    26 nov17:45

    Europa Conference League

    Hearts vs AS Monaco
    Tynecastle Stadium, Edimburgo, Reino Unido
    de 70 £
    de 70 £
  • dom
    29 nov15:00

    Premiership

    Hearts vs Celtic
    Tynecastle Stadium, Edimburgo, Reino Unido
    de 99 £
    de 99 £
  • mié
    2 dic19:45
    Tynecastle Stadium, Edimburgo, Reino Unido
    de 30 £
    de 30 £
  • jue
    10 dic20:00

    Europa Conference League

    Hearts vs Borac Banja Luka
    Tynecastle Stadium, Edimburgo, Reino Unido
    de 60 £
    de 60 £
  • dom
    13 dic15:00
    Tynecastle Stadium, Edimburgo, Reino Unido
    de 45 £
    de 45 £

¿Por qué reservar con nosotros?

  • Garantía de devolución del 150%
  • Atención al cliente al nivel de la Champions League
  • Mejor selección y precios de entradas

Lo que otros aficionados al fútbol dicen de nosotros

Calificado con 4,7 / 5

Basado en 21.418 opiniones

Logotipo de Trustpilot
  • hace 2 días

    Muy buena experiencia, nos mandaron las entradas a primera hora de la mañana del partido y todo estuvo súper bien. Gracias

    ALLAL

  • hace 2 días

    Muy recomendable, tuve un problema con mi entrada por un fallo de mi teléfono y me lo resolvieron ese mismo día. 100% fiable y recomendado.

    Alex Nieto

  • hace 4 días

    Entradas fiables recibidas rápido!

    Guillermo Rodríguez Amigo

  • hace 6 días

    Tuve miedo, mis entradas para el Real Madrid llegaron 7 horas antes, contestaron todos mis correos para decirme que llegarian, entradas en el movil perfectas.

    Jaume Sorri

  • hace 1 semana

    Al principio tuve dudas ya que las entradas iban a ser enviadas entre 48 a 24hs previas al evento, pero llegaron sin inconvenientes y pudimos acceder al estadio sin problemas. Entiendo que el precio es debido a la reserva de las entradas, pero aun así me parecieron elevados teniendo en cuenta los precios oficiales de los boletos, en resumen, muy buena experiencia.

    Martín Andrés Godoy Ferro

  • hace 2 semanas

    Perfect, very attentive in the treatment and communicative.

    Diego jara

  • hace 2 semanas

    Todo súper bien!!

    Beatriz

  • hace 2 semanas

    Pude disfrutar del partido las entradas me llegaron dos días antes todo perfecto

    Eli

  • hace 3 semanas

    Excelente experiencia Todo a tiempo y sin problema alguno Las entradas llegaron varios días antes y disfrutamos del partido sin inconvenientes

    Milton

  • hace 3 semanas

    You' re a great company, all was ok.

    César Pinto Moos

  • hace 1 mes

    Rápida gestión

    Javier Serrano

  • hace 1 mes

    Fui al partido Real Madrid vs Inter y las entradas llegaron un día antes tal cual como dice la página, los recomiendo al 100%.

    Juan Padrón

  • hace 1 mes

    Genial! Compramos las entradas para el Chelsea el mismo día y todo perfecto

    Tri

  • hace 1 mes

    Increíble, boletos fantásticos a excelente precio

    ayax loyola

  • hace 2 meses

    Todo correcto. Recibimos las entradas con dos dias de antelación y el acceso con ellas fuel el adecuado. Estaba todo bien. Buen servicio. todo a traves de mail y todo ok

    Sergio Serna

Trabajamos con

  • AC Milan Authorized Ticket Agent
  • TrustedSite Certified Secure
  • Trustpilot

Heart of Midlothian FC

Hearts / The Jambos / The Famous · Tynecastle Park · Edinburgh, Escocia · Fundado en 1874

Tamaño de plantilla
35
Edad media
26.5
Títulos de liga
4
Copas de Europa
0

Premiership 2026/2027

Clasificación Premiership 2026/2027
#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Celtic87011641221
2Rangers8611115619
3Hearts85121981116
4Dundee FC8413118313
5St Johnstone83231010011
6Dundee United83231011-111
7St Mirren8314814-610

Racha y líderes del equipo

Racha reciente

  1. WVictoria
  2. WVictoria
  3. LDerrota
  4. DEmpate
  5. WVictoria

Máximo goleador

Joshua McPake

3 goles

Máximo asistente

Joshua McPake

4 asistencias

Últimos resultados

Últimos resultados de Heart of Midlothian FC
FechaPartidoResultado
6 septHeart of Midlothian FC - Dundee FC2 - 1
WVictoria
11 septStenhousemuir FC - Heart of Midlothian FC0 - 3
WVictoria
15 septFalkirk FC - Heart of Midlothian FC2 - 1
LDerrota
19 septKilmarnock FC - Heart of Midlothian FC1 - 1
DEmpate
10 octHeart of Midlothian FC - St Mirren FC5 - 0
WVictoria
15 octHeart of Midlothian FC - FC Nordsjælland1 - 1
DEmpate

Plantilla actual

Porteros de Heart of Midlothian FC
PorterosEdadAlturaPaísPie
Beau Reus241,98 mPaíses BajosIzquierdo
Kieran Wright27n/dEscocian/d
Ryan Fulton301,70 mEscociaDerecho
Zander Clark341,91 mEscociaDerecho
Defensas de Heart of Midlothian FC
DefensasEdadAlturaPaísPie
Christian Borchgrevink271,82 mNoruegaDerecho
Craig Halkett31n/dEscocian/d
Harry Milne29n/dEscocian/d
Jamie McCart291,78 mEscociaboth
Laurent Mendy29n/dFrancian/d
Malachi Fagan-Walcott24n/dInglaterraDerecho
Matthew Gillies19n/dEscocian/d
Oisin McEntee25n/dRepública de Irlandan/d
Stephen Kingsley321,78 mEscociaDerecho
Stuart Findlay311,91 mEscociaDerecho
Atacante de Heart of Midlothian FC
AtacanteEdadAlturaPaísPie
Amadou Ba-Sy251,88 mFrancian/d
Blair Spittal30n/dEscocian/d
Calvin Miller28n/dEscocian/d
Cláudio Braga26n/dPortugaln/d
Elton Kabangu281,78 mBélgicaIzquierdo
James Wilson19n/dEscocian/d
Joshua McPake25n/dEscocian/d
Landry Kaboré251,83 mBurkina FasoIzquierdo
Rogers Mato23n/dUgandan/d
Sabah Kerjota25n/dAlbanian/d
Sabri Guendouz261,72 mArgeliaboth
Yan Dhanda271,73 mInglaterraIzquierdo
Mediocampista de Heart of Midlothian FC
MediocampistaEdadAlturaPaísPie
Ageu24n/dBrasiln/d
Aron Benjaminsen191,75 mIslas FaroeIzquierdo
Finlay Pollock21n/dEscocian/d
JJ Williams28n/dEstados Unidosn/d
Jordi Altena22n/dPaíses Bajosn/d
Leart Kabashi181,52 mSuizan/d
Tom Renaud251,84 mFranciaDerecho
Tómas Bent Magnússon24n/dIslandian/d
Unknown de Heart of Midlothian FC
UnknownEdadAlturaPaísPie
Wouter Vrancken47n/dBélgican/d

Últimas noticias de Hearts

Más noticias

Últimos aficionados al fútbol que confiaron en nosotros para sus entradas

  • Khalid M obtuvo 2 entradas para Arsenal vs Everton.17 oct 2026
  • Callum O aseguró 2 entradas para Liverpool vs Villarreal.17 oct 2026
  • Rafael S recogió 2 entradas para Everton vs Chelsea.17 oct 2026
  • Sidali A consiguió 1 entrada para Fulham vs Hull City.17 oct 2026
  • kevin C compró 2 entradas para Crystal Palace vs Newcastle United.17 oct 2026
  • Roberto Carlos R obtuvo 1 entrada para Fulham vs Hull City.17 oct 2026
  • Jordan K obtuvo 1 entrada para West Ham United vs Southampton.17 oct 2026
  • Shauna M aseguró 2 entradas para Liverpool vs Crystal Palace.17 oct 2026
  • Zac S recogió 4 entradas para Tottenham Hotspur vs Arsenal.17 oct 2026
  • Marla P consiguió 1 entrada para Chelsea vs Liverpool.17 oct 2026

Entradas del Heart of Midlothian de forma segura por Internet | 2024-2025


No dudes en consultar los encuentros del Heart of Midlothian. Tenemos entradas de fútbol del Heart of Midlothian disponibles para partidos locales y de visitante en la Premier League Escocesa, incluidos: entradas para Heart of Midlothian vs. Celtic, entradas para Heart of Midlothian vs. Rangers, entradas para Heart of Midlothian vs. Hearts y otras entradas de fútbol en Escocia.

Todos los pedidos de entradas del Heart of Midlothian están garantizados y son enviados por nuestros socios confiables. No estamos afiliados con el club de fútbol Heart of Midlothian ni el estadio Hearts.