Prix susceptibles d'être supérieurs au prix officiel
Marketplace de billets de football de confiance · Prix parfois supérieurs ou inférieurs à la valeur faciale · Commande protégée par notre garantie de remboursement à 150%.

Billets Wolverhampton Wanderers Championship

Illustration de l'en-tête de l'équipe Wolverhampton Wanderers présentant l'image de marque de l'équipe et les informations sur les billets pour les prochains matchs.

Fondé en 1877, Wolverhampton Wanderers est devenu au fil des années un club établi de la Premier League. Cependant, après une mauvaise saison, le club a été relégué en Championship. Réservez tous vos billets pour Wolverhampton Wanderers pour la saison 2026-2027 en toute sécurité sur Livefootballtickets.com. Nous avons actuellement 181 billets disponibles pour tous les matchs de Wolverhampton Wanderers, avec des prix à partir de seulement 90 $ et un prix moyen de 112 $.

Logo Trustpilot
Excellent4.7
21 kavis
Garantie de remboursement à 150 %

Pourquoi réserver avec nous?

  • Garantie de remboursement à 150 %
  • Service client au niveau de la Ligue des Champions
  • Meilleure sélection de billets et prix

Ce que les autres fans de football disent de nous

Noté 4,7 / 5

Basé sur 21 384 avis

Logo Trustpilot
  • il y a 2 jours

    Vraiment une super expérience. Vendeur très fiable encore merci !

    Consumer

  • il y a 1 semaine

    Très contente, j’ai reçu les billets 1 semaine avant et eu aucun problème à l’entrée du stade ! Je recommande car mon fils a eu des étoiles pleins les yeux grâce à votre site.

    Raquel Amez-Droz

  • il y a 3 semaines

    Rapide et efficace

    HEITHEM Methni

  • il y a 4 semaines

    Amazing,it was very very good

    CRUZ

  • il y a 1 mois

    J’ai acheté des places sur ce site pour un match de Liverpool à Anfield. J’ai reçu les places rapidement par WhatsApp et j’étais hyper bien placé ! Au top

    Stephane Andolini

  • il y a 5 mois

    Excellent livre le jour prévu je recommande

    eddy .

  • il y a 5 mois

    Franchement parfait ! Un peu de stress car l'envoie des places est assez tard, pour nous c'était le matin du match mais sinon parfait, ils sont super accessibles et on a eu ce que l'on voulait !

    Teddy Signol

  • il y a 5 mois

    J'ai acheté 2 billets côte à côte pour le match de Manchester City contre Brentford qui s'est déroulé le 9/05/2026 et franchement, impeccable pour la réception des billets et les explications pour les utiliser sont précises.

    Husw

  • il y a 5 mois

    Super expérience ! J’ai reçu les billets 2 jours avant le match Et j’ai eu aucun souci pour rentrer dans le stade Merci encore

    Landry Boyer

  • il y a 5 mois

    Amazing It was Perfect

    Mehdi Chaoui

  • il y a 6 mois

    Je recommande vivement. Commande effectuée 24h avant billets reçus dans la soirée. Conforme aux attentes. Merci pour cette expérience.

    Samira HADRAOUI

  • il y a 6 mois

    Échanges fluides avec eux via whatsapp. Le fonctionnement avec des billets annuels chargés dans le wallet est un peu perturbant mais ça fonctionne tres bien. Nous avons pu accéder au stade sans problème.

    Guillaume.

  • il y a 6 mois

    Absolutely incredible

    romain gircourt

  • il y a 6 mois

    Site 100% fiable, merci d’avoir pu réaliser le rêve de mon chéri !

    Ambre

  • il y a 6 mois

    Super topie

    Steph Steph

Nous travaillons avec

  • AC Milan Authorized Ticket Agent
  • TrustedSite Certified Secure
  • Trustpilot

Wolverhampton Wanderers FC

Wolves / The Wanderers · Molineux Stadium · Wolverhampton, Angleterre · Fondé en 1877

Taille de l'effectif
35
Âge moyen
26.5
Titres de champion
0
Coupes d'Europe
0

Championship 2026/2027

Classement Championship 2026/2027
#ÉquipeJGNPBPBCDiffPts
2Middlesbrough Promotion95311712518
3West Ham Barrages de promotion944123121116
4Stoke Barrages de promotion95131513216
5Wolverhampton Barrages de promotion84221511414
6QPR Barrages de promotion9351118314
7Birmingham Barrages de promotion93511311214
8Millwall Barrages de promotion94231615114

Forme et leaders de l'équipe

Forme récente

  1. LDéfaite
  2. DMatch nul
  3. WVictoire
  4. WVictoire
  5. LDéfaite

Meilleur buteur

Fer López

4 buts

Meilleur passeur

Fer López

2 passes décisives

Derniers résultats

Derniers résultats de Wolverhampton Wanderers FC
DateMatchRésultat
1 sept.West Ham United FC - Wolverhampton Wanderers FC4 - 2
LDéfaite
6 sept.Birmingham City FC - Wolverhampton Wanderers FC2 - 2
DMatch nul
13 sept.Sheffield United FC - Wolverhampton Wanderers FC0 - 1
WVictoire
16 sept.Everton FC - Wolverhampton Wanderers FC1 - 0
LDéfaite
20 sept.Wolverhampton Wanderers FC - West Bromwich Albion FC1 - 0
WVictoire
10 oct.Middlesbrough FC - Wolverhampton Wanderers FC1 - 0
LDéfaite

Effectif actuel

Gardiens de Wolverhampton Wanderers FC
GardiensÂgeTaillePaysPied
Alfie Brooks22n/dAngleterren/d
John Ruddy391,92 mAngleterreDroit
Josh Gracey18n/dIrlande du Nordn/d
José Sá331,92 mPortugalDroit
João Virgínia271,92 mPortugalDroit
Défenseurs de Wolverhampton Wanderers FC
DéfenseursÂgeTaillePaysPied
Ghislain Konan301,76 mCôte d'IvoireGauche
Hugo Bueno241,80 mEspagneGauche
Jackson Tchatchoua251,80 mCamerounDroit
Kieran Trippier361,78 mAngleterreDroit
Nasser Djiga231,87 mBurkina Fason/d
Saheed Olagunju19n/dNigerian/d
Toti Gomes271,88 mPortugalGauche
Yerson Mosquera251,88 mColombieDroit
Milieux de Wolverhampton Wanderers FC
MilieuxÂgeTaillePaysPied
André251,76 mBrésilDroit
Boubacar Traoré251,83 mMaliDroit
Enso González211,69 mParaguayGauche
Fer López22n/dEspagnen/d
Jean-Ricner Bellegarde281,70 mHaïtiDroit
Jerome Abbey17n/dAngleterren/d
Jordan James22n/dPays de Gallesn/d
Ladislav Krejčí271,88 mRépublique TchèqueGauche
Luke Rawlings18n/dAngleterren/d
Marshall Munetsi301,87 mZimbabweDroit
Tom Edozie20n/dAngleterren/d
Tommy Doyle241,72 mAngleterreDroit
Attaquants de Wolverhampton Wanderers FC
AttaquantsÂgeTaillePaysPied
Adam Armstrong291,73 mAngleterreDroit
Bertrand Traoré311,81 mBurkina FasoGauche
Mateus Mané191,75 mPortugaln/d
Rafiki Saïd26n/dComoresn/d
Raúl Jiménez351,85 mMexiqueGauche
Rodrigo Gomes231,70 mPortugalDroit
Sean Neave19n/dAngleterren/d
Tawanda Chirewa23n/dZimbabwen/d
Unknown de Wolverhampton Wanderers FC
UnknownÂgeTaillePaysPied
César Peixoto46n/dPortugaln/d
James Collins48n/dAngleterren/d

Derniers fans de football que nous avons fournis en billets

  • Graham B a saisi 2 billets pour Arsenal vs Lille.13 oct. 2026
  • Brendan H a sécurisé 2 billets pour AC Milan vs Inter Milan.13 oct. 2026
  • Michelle G a récupéré 2 billets pour Liverpool vs Newcastle United.13 oct. 2026
  • Siu Wai P a obtenu 2 billets pour AC Milan vs Ferencvarosi TC.13 oct. 2026
  • Mete Z a acheté 2 billets pour Liverpool vs Arsenal.13 oct. 2026
  • Peter H a reçu 2 billets pour Atletico Madrid vs Manchester United.13 oct. 2026
  • Martha M a saisi 2 billets pour Cercle Brugge vs Royal Antwerp.13 oct. 2026
  • Mentor T a sécurisé 4 billets pour Manchester City vs Paris Saint-Germain.13 oct. 2026
  • Daniël P a récupéré 2 billets pour Arsenal vs Lille.13 oct. 2026
  • Joseph N a obtenu 4 billets pour Everton vs Newcastle United.13 oct. 2026

Billets Wolverhampton Wanderers | Réservation en ligne sécurisée


Sur cette page, vous trouverez les meilleurs billets pour les matchs de Wolverhampton Wanderers. Le prochain match est Wolverhampton Wanderers vs Bolton Wanderers, le 13/10/2026 au Molineux Stadium à Wolverhampton, Royaume-Uni. Veillez à toujours sélectionner « away end » ou « Wolves section » pour les déplacements. Les Wolves figurent parmi les favoris pour un retour immédiat en Premier League – n'attendez pas trop longtemps et réservez dès maintenant !

Comment acheter des billets pour le Wolverhampton Wanderers FC en 2026

Notre service client reçoit de nombreuses questions : comment réserver des billets pour Wolverhampton Wanderers ? Le Championship est l'une des ligues les plus difficiles pour obtenir des billets, surtout sans abonnement. Nous avons réuni les meilleurs billets disponibles du Wolverhampton Wanderers FC pour les non-membres. Voici les étapes à suivre.

  1. Sélectionnez le match auquel vous souhaitez assister et cliquez sur 'Voir les billets'.
  2. Sélectionnez, sur le côté droit, la zone du stade où vous souhaitez vous asseoir.
  3. Sélectionnez le nombre de billets que vous souhaitez acheter.
  4. Cliquez sur le bouton vert 'Acheter'.
  5. Complétez le formulaire de commande avec vos informations personnelles.
  6. N'oubliez pas de vérifier que toutes vos informations sont correctes.
  7. Cliquez sur 'Effectuer le paiement'.
  8. Les billets sont désormais à vous !

Pourquoi réserver vos billets Wolverhampton Wanderers sur Livefootballtickets.com

Le Championship est l'une des ligues les plus compétitives et imprévisibles du football mondial. Wolverhampton Wanderers est l'un des favoris pour un retour immédiat en Premier League. Voici pourquoi vous devriez réserver vos billets Wolves chez nous.

Confiance

Chaque billet de notre site bénéficie d'une garantie de 150 %. En cas de problème, vous recevrez un remboursement intégral + 50 % de crédit supplémentaire. Nous avons récemment dépassé les 20 000 avis sur Trustpilot avec une note de 4,7 sur 5. Les qualités les plus mentionnées par nos clients sont :

  • Interactions positives avec le service client
  • Satisfaits du processus de commande
  • Rapidité de la livraison des billets
  • Expérience positive avec les places assises

Voici quelques avis de clients ayant réservé des billets pour Wolverhampton Wanderers via notre plateforme :

Un client a réservé des billets pour Wolves contre Liverpool.
Excellent. J'ai fait une erreur avec l'adresse e-mail pour recevoir les billets et en 5 minutes, j'avais le support WhatsApp et les billets m'avaient été envoyés ! Des places incroyables sur la ligne médiane pour Wolves contre Liverpool ! Avis sur Trustpilot

Un client a réservé un billet Wolves comme cadeau d'anniversaire pour un 60e anniversaire.
J'ai acheté un billet Wolves comme cadeau d'anniversaire pour un 60e anniversaire. J'étais sceptique, pour le moins, mais rassuré par les avis ici. Les billets m'ont été envoyés par e-mail la veille du match et ont parfaitement fonctionné. Je les utiliserai certainement à nouveau. Avis sur Trustpilot

Disponible 24h/24 et 7j/7

Livefootballtickets.com a mis en place la toute première équipe de service client 24h/24 et 7j/7 pour les billets de football. Si quelque chose ne va pas, vous pouvez toujours nous contacter. Quel que soit le décalage horaire, nos collègues sont prêts à vous aider !

Large choix de billets disponibles pour Wolverhampton Wanderers

Au moment où vous lisez ces lignes, nous avons 181 billets disponibles pour Wolverhampton Wanderers. Notre équipe travaille sans relâche pour vous trouver les meilleurs billets. Vous ne trouvez pas ce que vous souhaitez ? Revenez dans quelques jours et vous verrez notre catalogue entièrement renouvelé.

Expérience

Nous sommes en activité depuis 2006 et vendons des billets pour Wolverhampton Wanderers depuis plus de 20 ans. Dans chaque service, nous avons des collègues qui travaillent ici depuis plus de 15 ans. Avec nos plus de 20 ans d'expérience, nous veillerons à ce que votre expérience avec les Wolves se déroule sans accroc !


Informations sur le stade

Nom :

Molineux Stadium

Capacité :

32 050

Adresse :

Waterloo Road, Wolverhampton, WV1 4QR, Royaume-Uni

Description :

Le Molineux Stadium est le stade historique de Wolverhampton Wanderers, qui y joue depuis 1889, en faisant le premier stade spécialement construit pour un club de la Football League. Le stade a une capacité de 32 050 places assises et est situé au cœur du centre-ville de Wolverhampton. Célèbre pour son atmosphère électrique et sa riche histoire – notamment ces légendaires matchs amicaux des années 1950 sous les projecteurs qui ont contribué à inspirer la création de la Ligue des champions – Molineux est l'un des stades les plus emblématiques du football anglais.


Meilleure façon de se rendre au Molineux Stadium

En train

La gare la plus proche est Wolverhampton, à environ 10 minutes à pied à travers le centre-ville jusqu'au stade. Sortez de la gare et dirigez-vous vers le nord en direction de Waterloo Road, d'où Molineux est clairement visible. La gare de Wolverhampton est desservie par des services réguliers depuis Birmingham, Londres et au-delà.

En bus

Wolverhampton est bien desservie par les bus, avec des services fréquents depuis les West Midlands. Les lignes National Express West Midlands 3, 4 et 5 vont directement du centre-ville au stade. Les jours de match, il est facile de suivre la foule le long de Waterloo Road vers le stade.

En voiture

Vous pouvez atteindre le Molineux Stadium via les autoroutes M6 et M54, qui se connectent directement au réseau routier de Wolverhampton. Les parkings nord et sud du stade nécessitent une réservation préalable les jours de match. Il est conseillé de réserver le stationnement à l'avance ou d'utiliser l'un des parkings du centre-ville.

À vélo

Se rendre à Molineux à vélo est plus simple qu'on ne le pense. C'est un moyen rapide et sain qui vous permet d'économiser sur le stationnement. Vous pouvez éviter les embouteillages et la foule dans les transports en commun, et il y a de la place pour votre vélo près du stade les jours de match.


Guide du stade Molineux Stadium

Le Molineux Stadium est l'un des stades les plus atmosphériques et historiques du football anglais. Le stade est divisé en quatre tribunes : la Sir Jack Hayward Stand, la Stan Cullis Stand, la Steve Bull Stand et la Billy Wright Stand. Quelle que soit la compétition dans laquelle joue Wolverhampton Wanderers, nous avons des billets pour chaque match des Wolves.

Sir Jack Hayward Stand

La Sir Jack Hayward Stand est la tribune principale du Molineux, nommée d'après l'ancien président et bienfaiteur du club dont les investissements ont transformé le club et ses installations. Elle longe toute la longueur du terrain côté ouest et abrite les vestiaires, la salle de presse, les loges privatives et les installations hospitality du club. Elle offre certaines des meilleures vues du stade.

Steve Bull Stand

En face de la Sir Jack Hayward Stand se trouve la Steve Bull Stand, nommée d'après le légendaire attaquant des Wolves et meilleur buteur de tous les temps. Cette tribune est le repaire de nombreux supporters les plus fidèles et vocaux du club et est l'une des parties les plus atmosphériques du stade un jour de match. Elle est au cœur de l'expérience Molineux.

Stan Cullis Stand

À l'extrémité nord du stade se trouve la Stan Cullis Stand, nommée d'après le légendaire manager qui a mené les Wolves à trois titres de première division et une FA Cup dans les années 1950. C'est la tribune la plus récemment rénovée du Molineux, agrandie en 2011-12 avec 7 700 places sur deux nouveaux niveaux. Elle abrite une partie de l'allocation visiteurs dans le coin.

Billy Wright Stand

Derrière le but sud se trouve la Billy Wright Stand, nommée d'après le légendaire capitaine de l'Angleterre et pilier des Wolves qui a disputé 541 matchs pour le club. Cette tribune accueille les supporters visiteurs lors des matchs à domicile des Wolves. Si vous suivez votre équipe à Molineux, c'est la section à rechercher – n'oubliez pas de sélectionner « away end » ou la section visiteurs lors de la réservation. C'est aussi l'une des parties les plus bruyantes lors d'un grand match.

Quelle tribune choisir ?

Nous avons créé ce tableau avec une comparaison rapide des quatre tribunes pour vous aider à faire le meilleur choix lors de la réservation de vos billets Wolves.

Priorité Tribune recommandée Pourquoi
Meilleure ambiance Steve Bull Stand Le repaire des supporters Wolves les plus bruyants et fidèles
Meilleure vue Sir Jack Hayward Stand Tribune principale longeant tout le terrain
Première visite Sir Jack Hayward Stand Bon équilibre entre ambiance et excellentes lignes de vue
Familles avec enfants Billy Wright Stand Bonnes installations et expérience confortable le jour du match
Voir les joueurs Sir Jack Hayward Stand Bancs de touche, zone technique et côté tunnel
Confort premium Sir Jack Hayward Stand Loges privatives et salons d'hospitalité
Supporters visiteurs Billy Wright Stand Tribune visiteurs désignée à Molineux

Informations sur le Wolverhampton Wanderers FC

Manager actuel :

César Peixoto

Capitaine actuel :

TBD

Position au classement la saison dernière :

20e (Premier League)

Autres informations

Wolverhampton Wanderers jouera en Championship lors de la saison 2026-2027, après la relégation de la Premier League. Fondé en 1877, les Wolves sont l'un des clubs les plus historiques du football anglais et viseront à rebondir immédiatement en première division. Achetez vos billets de football Wolverhampton Wanderers en ligne dès maintenant !


Palmarès et trophées de Wolverhampton Wanderers

Titres de première division :

3 (1953/54, 1957/58, 1958/59)

Titres de deuxième division (Championship/Division One) :

5 (dernier : 2008/09)

Titres de troisième division :

1 (1988/89)

Titres de quatrième division :

1 (1987/88)

Victoires en FA Cup :

4 (dernière : 1959/60)

Victoires en League Cup :

2 (1973/74, 1979/80)


Rivalités

Principaux rivaux

Le Black Country Derby contre West Bromwich Albion

La plus féroce rivalité de Wolverhampton Wanderers est avec West Bromwich Albion, le Black Country Derby. Les deux clubs ne sont séparés que de onze miles et se disputent la suprématie locale depuis bien plus d'un siècle – une enquête nationale des pools de football l'a autrefois désigné comme la rivalité la plus forte du football anglais. Le derby reste l'un des matchs les plus passionnément contestés de la région.

Rivaux secondaires

Birmingham City

La rivalité avec Birmingham City est une forte rivalité des West Midlands enracinée dans la proximité géographique et la longue compétition dans la région. Les deux clubs ne se rencontrent plus aussi souvent qu'autrefois, mais une rencontre entre Wolves et Birmingham a toujours un petit quelque chose de plus.


Foire aux questions sur les billets Wolverhampton Wanderers

Nous réussissons à obtenir des billets pour presque chaque match. Les étiquettes les plus utilisées pour les déplacements des Wolves sont : Wolverhampton Wanderers section, Away section, Wolves fans section et away end. Lorsque l'étiquette ne ressemble pas à ces exemples, les billets sont pour l'équipe locale.