Prix susceptibles d'être supérieurs au prix officiel
Marketplace de billets de football de confiance · Prix parfois supérieurs ou inférieurs à la valeur faciale · Commande protégée par notre garantie de remboursement à 150%.

Billets pour les matchs du Championship Anglais

Illustration de l'en-tête de la compétition Championship anglais présentant l'image de marque de la compétition et les informations sur les billets pour les prochains matchs.

Achetez les meilleurs billets pour les matchs du Championship anglais pour la saison 2025-2026, y compris des billets pour Sheffield United, Luton Town, Burnley et Sunderland pour tous les matchs du Championship. Vivez le véritable esprit du football anglais en direct, au plus près de la passion des tribunes !

Logo Trustpilot
Excellent4.7
21 kavis
Garantie de remboursement à 150 %

Pourquoi réserver avec nous?

  • Garantie de remboursement à 150 %
  • Service client au niveau de la Ligue des Champions
  • Meilleure sélection de billets et prix

Ce que les autres fans de football disent de nous

Noté 4,7 / 5

Basé sur 21 438 avis

Logo Trustpilot
  • il y a 1 semaine

    Vraiment une super expérience. Vendeur très fiable encore merci !

    Consumer

  • il y a 2 semaines

    Très contente, j’ai reçu les billets 1 semaine avant et eu aucun problème à l’entrée du stade ! Je recommande car mon fils a eu des étoiles pleins les yeux grâce à votre site.

    Raquel Amez-Droz

  • il y a 4 semaines

    Rapide et efficace

    HEITHEM Methni

  • il y a 1 mois

    Amazing,it was very very good

    CRUZ

  • il y a 1 mois

    J’ai acheté des places sur ce site pour un match de Liverpool à Anfield. J’ai reçu les places rapidement par WhatsApp et j’étais hyper bien placé ! Au top

    Stephane Andolini

  • il y a 5 mois

    Excellent livre le jour prévu je recommande

    eddy .

  • il y a 5 mois

    Franchement parfait ! Un peu de stress car l'envoie des places est assez tard, pour nous c'était le matin du match mais sinon parfait, ils sont super accessibles et on a eu ce que l'on voulait !

    Teddy Signol

  • il y a 5 mois

    J'ai acheté 2 billets côte à côte pour le match de Manchester City contre Brentford qui s'est déroulé le 9/05/2026 et franchement, impeccable pour la réception des billets et les explications pour les utiliser sont précises.

    Husw

  • il y a 5 mois

    Super expérience ! J’ai reçu les billets 2 jours avant le match Et j’ai eu aucun souci pour rentrer dans le stade Merci encore

    Landry Boyer

  • il y a 5 mois

    Amazing It was Perfect

    Mehdi Chaoui

  • il y a 6 mois

    Je recommande vivement. Commande effectuée 24h avant billets reçus dans la soirée. Conforme aux attentes. Merci pour cette expérience.

    Samira HADRAOUI

  • il y a 6 mois

    Échanges fluides avec eux via whatsapp. Le fonctionnement avec des billets annuels chargés dans le wallet est un peu perturbant mais ça fonctionne tres bien. Nous avons pu accéder au stade sans problème.

    Guillaume.

  • il y a 6 mois

    Absolutely incredible

    romain gircourt

  • il y a 6 mois

    Site 100% fiable, merci d’avoir pu réaliser le rêve de mon chéri !

    Ambre

  • il y a 6 mois

    Super topie

    Steph Steph

Nous travaillons avec

  • AC Milan Authorized Ticket Agent
  • TrustedSite Certified Secure
  • Trustpilot

Championship

Angleterre · Championnat national · Saison 2026/2027

Clubs
24

Championship 2026/2027

Classement Championship 2026/2027
#ÉquipeJGNPBPBCDiffPts
1Swansea Promotion11722168823
2West Ham Promotion1164130121822
3Middlesbrough Barrages de promotion116412216622
4Birmingham Barrages de promotion115512011920
5West Brom Barrages de promotion116231512320
6Stoke Barrages de promotion116141816219
7Southampton Barrages de promotion1163221101117

Forme actuelle

Forme actuelle Championship 2026/2027
#ÉquipeForme
1Swansea
WVictoire
WVictoire
WVictoire
WVictoire
LDéfaite
2West Ham
WVictoire
DMatch nul
DMatch nul
WVictoire
WVictoire
3Middlesbrough
DMatch nul
DMatch nul
WVictoire
WVictoire
DMatch nul
4Birmingham
WVictoire
DMatch nul
WVictoire
WVictoire
WVictoire
5West Brom
DMatch nul
LDéfaite
LDéfaite
WVictoire
WVictoire

Meilleurs buteurs

Meilleurs buteurs Championship 2026/2027
#JoueurButs
1Will LankshearMiddlesbrough FC9
2Cyle LarinSouthampton FC7
3Andri GuðjohnsenBlackburn Rovers FC6
4Jack MoylanCardiff City FC6
5Jarrod BowenWest Ham United FC6

Meilleurs passeurs

Meilleurs passeurs Championship 2026/2027
#JoueurPasses décisives
1Rio CardinesBristol City FC6
2Jarrod BowenWest Ham United FC5
3Finn AzazSouthampton FC5
4Jimmy MorganWest Bromwich Albion FC3
5Danny ImrayWrexham AFC3

Derniers fans de football que nous avons fournis en billets

  • Brayer G a saisi 2 billets pour Tottenham Hotspur vs Coventry City.19 oct. 2026
  • Alicia Tamara P a sécurisé 2 billets pour Manchester United vs Brentford.19 oct. 2026
  • Andreas L a récupéré 3 billets pour Atletico Madrid vs Getafe.19 oct. 2026
  • Che B a obtenu 2 billets pour Arsenal vs Everton.19 oct. 2026
  • Jonathan M a acheté 4 billets pour Fulham vs Brighton & Hove Albion.19 oct. 2026
  • Roberto C a reçu 2 billets pour Arsenal vs Hull City.19 oct. 2026
  • Anna R a saisi 2 billets pour Manchester City vs AEK Athens.19 oct. 2026
  • Callum O a sécurisé 1 billet pour Manchester City vs AEK Athens.19 oct. 2026
  • John S a récupéré 3 billets pour Tottenham Hotspur vs Ipswich Town.19 oct. 2026
  • Sanil H a obtenu 1 billet pour Paris Saint-Germain vs FC Barcelona.19 oct. 2026

Achetez des billets pour le Championship anglais - Saison 2025-26


Le Championship est la deuxième division en Angleterre, juste derrière la Premier League. Le Championship comprend 24 équipes anglaises et compte de nombreux clubs traditionnels avec une grande base de supporters. La plupart des matchs du Championship se jouent à guichets fermés tout au long de la saison. Livefootballtickets.com vous offre la possibilité d'acheter des billets pour le Championship pour de grands clubs comme Leicester City, Leeds United, Southampton et Ipswich Town. Assister à un match de ces équipes vous donne un aperçu authentique du football anglais, où chaque équipe donne toute son énergie sur le terrain.

Les meilleurs billets pour le Championship

Visitez Londres et profitez de l'atmosphère du football anglais à Elland Road, Loftus Road, King Power Stadium, The Den, St Mary’s Stadium ou dans n'importe quel autre stade du Championship. Achetez vos billets pour le Championship en ligne sur Livefootballtickets ! Nous sommes convaincus que ce sera une expérience inoubliable.

Lors de votre visite à Londres, nous vous recommandons de combiner un match de Championship avec un match de Premier League. C'est la combinaison parfaite pour un week-end dédié au football. Londres offre un large éventail de clubs de football que vous pouvez visiter pendant votre séjour, des équipes de haut niveau comme Arsenal et Chelsea, mais aussi des clubs comme West Ham United. Les matchs d'Arsenal ne déçoivent jamais et l'atmosphère y est électrisante. N'hésitez plus et achetez vos billets de football en ligne sur Livefootballtickets. Réservez vos billets pour la finale des Play-Offs du Championship en toute sécurité en ligne.