I prezzi potrebbero essere superiori al valore nominale
4.7★ Mercato di Trustpilot · I prezzi possono essere superiori o inferiori al valore nominale · Ogni ordine è coperto dalla nostra Garanzia di rimborso del 150%.

Biglietti Lazio

Immagine di intestazione della squadra Lazio con il logo della squadra e le informazioni sui biglietti per le prossime partite.

La Società Sportiva Lazio, comunemente nota come SS Lazio o semplicemente Lazio, è un club calcistico professionistico con sede a Roma, Italia. Fondata il 9 gennaio 1900, i colori sociali bianco e celeste furono scelti in onore della Grecia, culla dei Giochi Olimpici. La Lazio vanta una ricca storia nel calcio italiano, avendo conquistato diversi titoli nazionali e internazionali. L'emblema del club raffigura un'aquila, simbolo di potere e vittoria. Conosciuti come "I Biancocelesti", il club ha vissuto una deludente stagione 2024-25, chiudendo al 7° posto e mancando la qualificazione europea per la prima volta da diversi anni. Dopo questo passo falso, Maurizio Sarri è tornato come allenatore per il suo secondo mandato. Acquista i biglietti per le partite più emozionanti della SS Lazio su Live Football Tickets. Che si tratti di Serie A o di Coppa Italia, offriamo prenotazioni online sicure per la stagione 2026-2027.

Logo Trustpilot
Eccellente4.7
21.440recensioni
Garanzia di Rimborso 150%
  • 2027
    7 mar15:00
    Stadio Olimpico, Roma, Italia
    da 18 £
    da 18 £
  • 2027
    14 mar15:00
    Stadio Olimpico, Roma, Italia
    da 44 £
    da 44 £
  • 2027
    21 mar15:00
    Stadio Ennio Tardini, Parma, Italia
    biglietti
  • 2027
    4 apr15:00
    Stadio Via del Mare, Lecce, Italia
    da 111 £
    da 111 £
  • 2027
    11 apr15:00
    Stadio Olimpico, Roma, Italia
    da 22 £
    da 22 £
  • 2027
    18 apr15:00
    Stadio Olimpico, Roma, Italia
    da 210 £
    da 210 £
  • 2027
    25 apr15:00
    Stadio Olimpico, Roma, Italia
    da 27 £
    da 27 £
  • 2027
    2 mag15:00
    San Siro, Milano, Italia
    da 53 £
    da 53 £
  • 2027
    9 mag15:00
    Stadio Olimpico, Roma, Italia
    da 22 £
    da 22 £
  • 2027
    16 mag15:00
    Stadio Olimpico, Roma, Italia
    da 27 £
    da 27 £

Perché sceglierci?

  • Garanzia di rimborso al 150%
  • Agente di biglietteria autorizzato
  • Assistenza clienti di livello Champions League

Cosa dicono di noi altri tifosi di calcio

Valutato 4,7 / 5

Basato su 21.440 recensioni

Logo Trustpilot
  • 5 mesi fa

    Wonderful experience , great seats and impeccable organisation to get the tickets . I apreciate everything !

    Marco Diter

  • 6 mesi fa

    Servizio top!!!, ero un po titubante all'inizio perche capitano molti siti poco attendibili, invece sia via MAIL che via telefono sono stati super veloci e super efficaci Assolutamente da usare!!! BRAVI

    Claudio

  • 7 mesi fa

    Top Super experience

    Pamela Smilovic Stokovac

  • 10 mesi fa

    Tutto perfetto e super organizzato

    Alessandra Mazzotta

  • 10 mesi fa

    Great experience! High recommended

    Nary Trunfio

  • 11 mesi fa

    È stato tutto perfetto

    Mattia Loffarelli

  • 11 mesi fa

    Ero a Manchester per il weekend e mi sono affidato a loro per la partita City-Liverpool..Il biglietto con tutte le istruzioni sono arrivate il giorno prima e assistenza top!!Diciamo che il prezzo ne è valsa la pena per la partita fantastica …da ripetere ….Very Very Good!!!!

    Nicola Bragato

  • 12 mesi fa

    Very very very top!

    carlo fattorini

  • 12 mesi fa

    Partita di premier league Tottenham-Aston Villa, biglietti arrivati 2 giorni prima della partita, prezzo onesto, esperienza unica, stadio strepitoso

    Davide

  • 1 anno fa

    é stata un'esperienza fantastica, organizzazione perfetta. Hospitality di alto livello, tutti molto gentili con ottimo cibo e ottime birre. Atmosfera veramente molto amichevole. Eserienza da ripetere sicuramente

    Alessandra

  • 1 anno fa

    La mia esperienza è stata positiva. Ricevuto i biglietti due giorni dopo il pagamento e il giorno prima del match. I biglietti rispettavano quanto descritto sul sito

    bomber_

  • 1 anno fa

    Non ci sono stati problemi, è stato tutto perfetto.

    Paolo Corgnati

  • 1 anno fa

    Biglietti pervenuti con buon anticipo rispetto all'evento.... Partita championships del Millwal

    Roberto

  • 1 anno fa

    Greta experience

    Rebecca

  • 1 anno fa

    A tre ore da un match di calcio dichiarato sold out, abbiamo trovato due biglietti disponibili su questo sito. Nel giro di mezz’ora ci sono arrivati i biglietti e tutte le istruzioni per l’ingresso. Sito affidabile, logistica top.

    Federico Dalla Pozza

Lavoriamo con

  • AC Milan Authorized Ticket Agent
  • TrustedSite Certified Secure
  • Trustpilot

Lazio

Biancocelesti / Biancazzurri / Aquile · Stadio Olimpico · Formello, Italia · Fondato nel 1900

Allenatore: Gennaro Gattuso (Italy)

Giocatori in rosa
33
Età media
24.8
Titoli nazionali
2
Coppe europee
0

Serie A 2026/2027

Classifica Serie A 2026/2027
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
1Inter CL76102191219
2Lazio CL76101441019
3Roma CL75201631317
4Milan CL7430147715
5Como EL7421127514
6Frosinone UECL7412139413
7Cagliari641163313

Forma e leader della squadra

Forma recente

  1. WVittoria
  2. DPareggio
  3. WVittoria
  4. WVittoria
  5. WVittoria

Miglior marcatore

Davide Frattesi

3 gol

Miglior assistman

Nuno Tavares

3 assist

Ultimi risultati

Ultimi risultati di Lazio
DataPartitaRisultato
30 agoLazio - Genoa1 - 0
WVittoria
7 setUdinese - Lazio1 - 2
WVittoria
12 setLazio - Milan2 - 2
DPareggio
19 setVenezia - Lazio0 - 2
WVittoria
11 ottLazio - Monza3 - 1
WVittoria
18 ottJuventus - Lazio0 - 3
WVittoria

Rosa attuale

Portieri di Lazio
PortieriEtàAltezzaPaesePiede
Alessio Furlanetto241,91 mItaliaDestro
Christos Mandas251,89 mGreciaDestro
Davide Renzetti20n/dItalian/d
Edoardo Motta21n/dItaliaDestro
Nicolò Pannozzo181,87 mItalian/d
Difensori di Lazio
DifensoriEtàAltezzaPaesePiede
Danilho Doekhi281,90 mOlandaDestro
Diogo Leite271,88 mPortogalloSinistro
Filipe Bordon211,92 mBrasilen/d
Fisayo Dele-Bashiru25n/dNigerian/d
Josip Šutalo261,85 mCroazian/d
Luca Pellegrini271,78 mItaliaSinistro
Nuno Tavares261,84 mPortogalloSinistro
Oliver Nielsen23n/dDanimarcan/d
Ricardo Bordon19n/dBrasilen/d
Romano Floriani231,88 mItalian/d
Centrocampisti di Lazio
CentrocampistiEtàAltezzaPaesePiede
Adam Marušić341,85 mMontenegroDestro
Alfonso Pedraza301,82 mSpagnaSinistro
Bruno Galassi19n/dItalian/d
Danilo Cataldi321,80 mItaliaDestro
Davide Frattesi261,84 mItalian/d
Kenneth Taylor241,78 mOlandaSinistro
Manuel Lazzari321,74 mItaliaDestro
Mattia Zaccagni311,76 mItaliaDestro
Nicolò Rovella241,79 mItaliaDestro
Reda Belahyane221,64 mMaroccon/d
Valerio Farcomeni20n/dItalian/d
Attaccanti di Lazio
AttaccantiEtàAltezzaPaesePiede
Adrian Przyborek19n/dPolonian/d
Albert Guðmundsson291,77 mIslandaDestro
Andrea Pinamonti271,86 mItaliaDestro
Federico Serra20n/dItalian/d
Gustav Isaksen25n/dDanimarcan/d
Matteo Cancellieri241,73 mItaliaSinistro
Tijjani Noslin27n/dOlandan/d

Ultimi tifosi di calcio che si sono fidati di noi per i loro biglietti

  • adam S accaparrato 1 biglietto per Newcastle United vs Sunderland.19 ott 2026
  • Hakan K assicurato 2 biglietti per Lille vs Galatasaray.19 ott 2026
  • Curtis K ritirato 1 biglietto per Liverpool vs Brighton & Hove Albion.19 ott 2026
  • Humberto M ottenuto 3 biglietti per Manchester City vs AEK Athens.19 ott 2026
  • Frankie H acquistato 2 biglietti per Chelsea vs Aston Villa.19 ott 2026
  • Sydney D preso 2 biglietti per Tottenham Hotspur vs Coventry City.19 ott 2026
  • Kaj J accaparrato 4 biglietti per Atletico Madrid vs Sevilla FC.19 ott 2026
  • Annie C assicurato 3 biglietti per England vs Croatia.19 ott 2026
  • ARTHUR A ritirato 2 biglietti per Chelsea vs Tottenham Hotspur.19 ott 2026
  • KHAIRUL AZAM B ottenuto 2 biglietti per Liverpool vs RC Lens.19 ott 2026

Biglietti SS Lazio | Stadio Olimpico | Serie A


SS Lazio: biglietti e informazioni

La SS Lazio è uno dei club più iconici del calcio italiano, fondata nel 1900 a Roma. I Biancocelesti giocano le partite casalinghe allo Stadio Olimpico (72.698 posti), impianto condiviso con la Roma e situato nel complesso del Foro Italico. Lo stadio, inaugurato nel 1937 e ristrutturato per i Mondiali 1990, è il più grande di Roma e il secondo d'Italia.

Dopo una deludente stagione 2024-25, conclusa al 7° posto in Serie A senza qualificazione europea, la Lazio riparte con Maurizio Sarri in panchina per il suo secondo mandato. Il capitano Mattia Zaccagni — protagonista a Euro 2024 con il gol decisivo contro la Croazia — guida la nuova generazione biancoceleste. Tra i palmares del club spiccano 2 scudetti (1973-74, 1999-2000), 7 Coppe Italia, 5 Supercoppe Italiane e la Coppa delle Coppe UEFA 1998-99.

La rivalità più accesa rimane il Derby della Capitale contro la Roma, uno dei derby più appassionanti al mondo, con implicazioni sportive, culturali e sociali profonde. Significative anche le sfide contro Napoli e Juventus per la corsa all'Europa.

Acquista subito i tuoi biglietti per le partite della Lazio su Livefootballtickets.com: selezione sicura, prenotazione online semplice e biglietti elettronici garantiti per ogni giornata della stagione 2026-2027.