I prezzi potrebbero essere superiori al valore nominale
4.7★ Mercato di Trustpilot · I prezzi possono essere superiori o inferiori al valore nominale · Ogni ordine è coperto dalla nostra Garanzia di rimborso del 150%.

Biglietti Frosinone

Immagine di intestazione della squadra Frosinone con il logo della squadra e le informazioni sui biglietti per le prossime partite.
BIGLIETTI FROSINONE. Il Frosinone Calcio è una società calcistica italiana con sede a Frosinone, nel Lazio. Soprannominati "Canarini" o Ciociari, il Frosinone è diventato recentemente la terza squadra più importante della regione Lazio. Hanno disputato per la prima volta nella loro storia la massima divisione italiana dopo aver concluso al 2° posto nella Serie B 2014/2015. Prenota i tuoi biglietti per il Frosinone 2015/2016 in modo sicuro online e vivi l'emozione della Serie A italiana con LiveFootballTickets.com!
Logo Trustpilot
Eccellente4.7
21.440recensioni
Garanzia di Rimborso 150%

Perché sceglierci?

  • Garanzia di rimborso al 150%
  • Agente di biglietteria autorizzato
  • Assistenza clienti di livello Champions League

Cosa dicono di noi altri tifosi di calcio

Valutato 4,7 / 5

Basato su 21.440 recensioni

Logo Trustpilot
  • 5 mesi fa

    Wonderful experience , great seats and impeccable organisation to get the tickets . I apreciate everything !

    Marco Diter

  • 6 mesi fa

    Servizio top!!!, ero un po titubante all'inizio perche capitano molti siti poco attendibili, invece sia via MAIL che via telefono sono stati super veloci e super efficaci Assolutamente da usare!!! BRAVI

    Claudio

  • 7 mesi fa

    Top Super experience

    Pamela Smilovic Stokovac

  • 10 mesi fa

    Tutto perfetto e super organizzato

    Alessandra Mazzotta

  • 10 mesi fa

    Great experience! High recommended

    Nary Trunfio

  • 11 mesi fa

    È stato tutto perfetto

    Mattia Loffarelli

  • 11 mesi fa

    Ero a Manchester per il weekend e mi sono affidato a loro per la partita City-Liverpool..Il biglietto con tutte le istruzioni sono arrivate il giorno prima e assistenza top!!Diciamo che il prezzo ne è valsa la pena per la partita fantastica …da ripetere ….Very Very Good!!!!

    Nicola Bragato

  • 12 mesi fa

    Very very very top!

    carlo fattorini

  • 12 mesi fa

    Partita di premier league Tottenham-Aston Villa, biglietti arrivati 2 giorni prima della partita, prezzo onesto, esperienza unica, stadio strepitoso

    Davide

  • 1 anno fa

    é stata un'esperienza fantastica, organizzazione perfetta. Hospitality di alto livello, tutti molto gentili con ottimo cibo e ottime birre. Atmosfera veramente molto amichevole. Eserienza da ripetere sicuramente

    Alessandra

  • 1 anno fa

    La mia esperienza è stata positiva. Ricevuto i biglietti due giorni dopo il pagamento e il giorno prima del match. I biglietti rispettavano quanto descritto sul sito

    bomber_

  • 1 anno fa

    Non ci sono stati problemi, è stato tutto perfetto.

    Paolo Corgnati

  • 1 anno fa

    Biglietti pervenuti con buon anticipo rispetto all'evento.... Partita championships del Millwal

    Roberto

  • 1 anno fa

    Greta experience

    Rebecca

  • 1 anno fa

    A tre ore da un match di calcio dichiarato sold out, abbiamo trovato due biglietti disponibili su questo sito. Nel giro di mezz’ora ci sono arrivati i biglietti e tutte le istruzioni per l’ingresso. Sito affidabile, logistica top.

    Federico Dalla Pozza

Lavoriamo con

  • AC Milan Authorized Ticket Agent
  • TrustedSite Certified Secure
  • Trustpilot

Frosinone

Anarini / Gialloazzurri / Ciociari · Stadio Benito Stirpe · Frosinone, Italia · Fondato nel 1906

Allenatore: Massimiliano Alvini (Italy)

Giocatori in rosa
32
Età media
24.5
Titoli nazionali
0
Coppe europee
0

Serie A 2026/2027

Classifica Serie A 2026/2027
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
3Roma CL75201631317
4Milan CL7430147715
5Como EL7421127514
6Frosinone UECL7412139413
7Cagliari641163313
8Juventus732298111
9Napoli7313107310

Forma e leader della squadra

Forma recente

  1. WVittoria
  2. DPareggio
  3. WVittoria
  4. LSconfitta
  5. WVittoria

Miglior marcatore

Antonio Raimondo

7 gol

Miglior assistman

Romano Schmid

3 assist

Ultimi risultati

Ultimi risultati di Frosinone
DataPartitaRisultato
2 setSassuolo - Frosinone1 - 1
LSconfitta
6 setFrosinone - Venezia3 - 2
WVittoria
12 setGenoa - Frosinone1 - 1
DPareggio
20 setFrosinone - Como 19072 - 0
WVittoria
10 ottNapoli - Frosinone3 - 0
LSconfitta
16 ottFrosinone - Sassuolo4 - 2
WVittoria

Rosa attuale

Portieri di Frosinone
PortieriEtàAltezzaPaesePiede
Eldin Lolić22n/dBosnia-Erzegovinan/d
Francesco Minicangeli20n/dItalian/d
Lorenzo Palmisani22n/dItalian/d
Matteo Pisseri34n/dItalian/d
Sebastiano Desplanches23n/dItalian/d
Difensori di Frosinone
DifensoriEtàAltezzaPaesePiede
Aleksa Terzić27n/dSerbian/d
Anthony Oyono251,76 mGabonn/d
Enzo Tchato231,82 mCamerunDestro
Gabriele Bracaglia23n/dItalian/d
Gabriele Calvani22n/dItalian/d
Giorgio Cittadini24n/dItalian/d
Ilario Monterisi24n/dItalian/d
Kevin Akpoguma311,92 mNigeriaDestro
Omar Fayed23n/dEgitton/d
Wisdom Amey211,82 mItaliaDestro
Centrocampisti di Frosinone
CentrocampistiEtàAltezzaPaesePiede
Anouar El Azzouzi251,81 mOlandan/d
Ben Lhassine Kone26n/dCosta d'avorion/d
Florian Grillitsch311,86 mAustriaDestro
Francesco Gelli30n/dItalian/d
Giacomo Calò29n/dItalian/d
Luis Hasa22n/dAlbaniaDestro
Matteo Chichella21n/dItalian/d
Matteo Toci19n/dItalian/d
Patrizio Masini25n/dItalian/d
Romano Schmid261,74 mAustriaDestro
Attaccanti di Frosinone
AttaccantiEtàAltezzaPaesePiede
Alessio Zerbin271,82 mItaliaDestro
Antonio Raimondo22n/dItalian/d
Daniel Bîrligea26n/dRomanian/d
Farés Ghedjemis241,83 mAlgeriaSinistro
Giorgi Kvernadze231,83 mGeorgian/d
Seydou Fini20n/dItalian/d
Tomáš Bobček251,85 mSlovacchiaDestro

Ultime notizie su Frosinone

Altre notizie

Ultimi tifosi di calcio che si sono fidati di noi per i loro biglietti

  • Riley S accaparrato 1 biglietto per Liverpool vs Brighton & Hove Albion.19 ott 2026
  • Mark S assicurato 1 biglietto per Newcastle United vs Everton.19 ott 2026
  • YOSSI A ritirato 1 biglietto per Manchester United vs Bournemouth.19 ott 2026
  • Eyleen S ottenuto 2 biglietti per Paris Saint-Germain vs FC Barcelona.19 ott 2026
  • Aleesha M acquistato 1 biglietto per FC Shakhtar Donetsk vs Sporting CP.19 ott 2026
  • Scott C preso 1 biglietto per Liverpool vs Villarreal.19 ott 2026
  • Shaun O accaparrato 1 biglietto per Liverpool vs Leeds United.19 ott 2026
  • NGO T assicurato 2 biglietti per Paris Saint-Germain vs FC Barcelona.19 ott 2026
  • andré L ritirato 4 biglietti per FC Barcelona vs Real Madrid.19 ott 2026
  • Liah E ottenuto 3 biglietti per Southampton vs Cardiff City.19 ott 2026

Biglietti Frosinone 2015-2016 online in modo sicuro | Calcio


Come Acquistare Biglietti Frosinone per la Stagione 2026-2027

Sfoglia liberamente gli incontri del Frosinone. Abbiamo biglietti calcio Frosinone disponibili per le partite di Serie A in casa e in trasferta, tra cui: biglietti Frosinone vs Milan, biglietti Frosinone vs Inter, biglietti Frosinone vs Roma, biglietti Frosinone vs Juventus, e altri biglietti di Serie A per assistere al calcio in Italia. Inoltre, abbiamo altri biglietti disponibili, come biglietti Champions League e biglietti per la Nazionale italiana.

Tutti gli ordini di biglietti Frosinone sono garantiti. Non siamo affiliati al club calcistico Frosinone né allo stadio Frosinone Calcio, e i biglietti potrebbero avere un prezzo superiore al valore nominale.