I prezzi potrebbero essere superiori al valore nominale
4.7★ Mercato di Trustpilot · I prezzi possono essere superiori o inferiori al valore nominale · Ogni ordine è coperto dalla nostra Garanzia di rimborso del 150%.

Biglietti Cagliari

Immagine di intestazione della squadra Cagliari con il logo della squadra e le informazioni sui biglietti per le prossime partite.

Il Cagliari Calcio è un club professionistico fondato nel 1920 e con sede a Cagliari, in Sardegna. Nel 1969–70 conquistò l'unico Scudetto della sua storia, diventando il primo club a sud di Roma a riuscirci. Dopo aver evitato la retrocessione nella stagione 2024-25 sotto la guida di Davide Nicola, il club si prepara ora per il 2026-2027 con una nuova guida tecnica. Che si tratti di una partita di Serie A o di Coppa Italia, puoi trovare biglietti sicuri e affidabili sulla nostra piattaforma. I biglietti sono disponibili per tutte le competizioni della stagione 2025/2026.

Logo Trustpilot
Eccellente4.7
21.440recensioni
Garanzia di Rimborso 150%
  • 2027
    23 mag15:00
    Estadio Benito Stirpe, Frosinone, Italia
    da 155 £
    da 155 £
  • 2027
    30 mag15:00
    Sardegna Arena, Cagliari, Italia
    da 177 £
    da 177 £

Perché sceglierci?

  • Garanzia di rimborso al 150%
  • Agente di biglietteria autorizzato
  • Assistenza clienti di livello Champions League

Cosa dicono di noi altri tifosi di calcio

Valutato 4,7 / 5

Basato su 21.440 recensioni

Logo Trustpilot
  • 5 mesi fa

    Wonderful experience , great seats and impeccable organisation to get the tickets . I apreciate everything !

    Marco Diter

  • 6 mesi fa

    Servizio top!!!, ero un po titubante all'inizio perche capitano molti siti poco attendibili, invece sia via MAIL che via telefono sono stati super veloci e super efficaci Assolutamente da usare!!! BRAVI

    Claudio

  • 7 mesi fa

    Top Super experience

    Pamela Smilovic Stokovac

  • 10 mesi fa

    Tutto perfetto e super organizzato

    Alessandra Mazzotta

  • 10 mesi fa

    Great experience! High recommended

    Nary Trunfio

  • 11 mesi fa

    È stato tutto perfetto

    Mattia Loffarelli

  • 11 mesi fa

    Ero a Manchester per il weekend e mi sono affidato a loro per la partita City-Liverpool..Il biglietto con tutte le istruzioni sono arrivate il giorno prima e assistenza top!!Diciamo che il prezzo ne è valsa la pena per la partita fantastica …da ripetere ….Very Very Good!!!!

    Nicola Bragato

  • 12 mesi fa

    Very very very top!

    carlo fattorini

  • 12 mesi fa

    Partita di premier league Tottenham-Aston Villa, biglietti arrivati 2 giorni prima della partita, prezzo onesto, esperienza unica, stadio strepitoso

    Davide

  • 1 anno fa

    é stata un'esperienza fantastica, organizzazione perfetta. Hospitality di alto livello, tutti molto gentili con ottimo cibo e ottime birre. Atmosfera veramente molto amichevole. Eserienza da ripetere sicuramente

    Alessandra

  • 1 anno fa

    La mia esperienza è stata positiva. Ricevuto i biglietti due giorni dopo il pagamento e il giorno prima del match. I biglietti rispettavano quanto descritto sul sito

    bomber_

  • 1 anno fa

    Non ci sono stati problemi, è stato tutto perfetto.

    Paolo Corgnati

  • 1 anno fa

    Biglietti pervenuti con buon anticipo rispetto all'evento.... Partita championships del Millwal

    Roberto

  • 1 anno fa

    Greta experience

    Rebecca

  • 1 anno fa

    A tre ore da un match di calcio dichiarato sold out, abbiamo trovato due biglietti disponibili su questo sito. Nel giro di mezz’ora ci sono arrivati i biglietti e tutte le istruzioni per l’ingresso. Sito affidabile, logistica top.

    Federico Dalla Pozza

Lavoriamo con

  • AC Milan Authorized Ticket Agent
  • TrustedSite Certified Secure
  • Trustpilot

Cagliari

Casteddu · Unipol Domus · Cagliari, Italia · Fondato nel 1920

Allenatore: Fabio Pisacane (Italy)

Giocatori in rosa
32
Età media
24.4
Titoli nazionali
1
Coppe europee
0

Serie A 2026/2027

Classifica Serie A 2026/2027
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
4Milan CL7430147715
5Como EL7421127514
6Frosinone UECL7412139413
7Cagliari641163313
8Juventus732298111
9Napoli7313107310
10Atalanta73041011-19

Forma e leader della squadra

Forma recente

  1. LSconfitta
  2. WVittoria
  3. WVittoria
  4. WVittoria
  5. DPareggio

Miglior marcatore

Daniel Maldini

4 gol

Miglior assistman

Michel Ndary Adopo

2 assist

Ultimi risultati

Ultimi risultati di Cagliari
DataPartitaRisultato
30 agoCagliari - Inter0 - 1
LSconfitta
3 setCagliari - Verona1 - 2
LSconfitta
7 setCagliari - Lecce1 - 0
WVittoria
12 setAtalanta - Cagliari1 - 2
WVittoria
19 setUdinese - Cagliari0 - 1
WVittoria
11 ottCagliari - Juventus1 - 1
DPareggio

Rosa attuale

Portieri di Cagliari
PortieriEtàAltezzaPaesePiede
Alen Sherri28n/dAlbanian/d
Boris Radunović301,94 mSerbiaDestro
Elia Caprile251,91 mItaliaDestro
Vincenzo Sarno18n/dItalian/d
Difensori di Cagliari
DifensoriEtàAltezzaPaesePiede
Adam Obert241,86 mSlovacchiaSinistro
Giuseppe Aurelio26n/dItalian/d
Juan Rodríguez21n/dUruguaySinistro
Yerry Mina321,95 mColombiaDestro
Yukinari Sugawara261,79 mGiapponeDestro
Zé Pedro Figueiredo29n/dPortogallon/d
Centrocampisti di Cagliari
CentrocampistiEtàAltezzaPaesePiede
Alessandro Deiola311,90 mItaliaDestro
Alessandro Romano20n/dItalian/d
Daniel Maldini251,86 mItaliaDestro
Demi Akarakiri18n/dInghilterran/d
Harry Winks301,78 mInghilterraDestro
Ivan Sulev20n/dBulgarian/d
Jacopo Fazzini23n/dItalian/d
Mattia Felici25n/dItalian/d
Michel Ndary Adopo261,87 mFranciaDestro
Raphael Kofler21n/dItalian/d
Riyad Idrissi21n/dItaliaSinistro
Roberto Gagliardini321,88 mItaliaDestro
Yanis Massolin24n/dFrancian/d
Attaccanti di Cagliari
AttaccantiEtàAltezzaPaesePiede
Alessandro Sugamele19n/dItalian/d
Alieu Fadera241,82 mGambian/d
Joseph Liteta20n/dZambian/d
Kevin Omoruyi251,88 mSpagnaDestro
Mbala301,85 mAngolaDestro
Nicola Grandu20n/dItalian/d
Paul Mendy19n/dSenegaln/d
Riccardo Ciervo241,90 mItaliaDestro
Yael Trepyn/dn/dFrancian/d

Ultime notizie su Cagliari

Altre notizie

Ultimi tifosi di calcio che si sono fidati di noi per i loro biglietti

  • adam S accaparrato 1 biglietto per Newcastle United vs Sunderland.19 ott 2026
  • Hakan K assicurato 2 biglietti per Lille vs Galatasaray.19 ott 2026
  • Curtis K ritirato 1 biglietto per Liverpool vs Brighton & Hove Albion.19 ott 2026
  • Humberto M ottenuto 3 biglietti per Manchester City vs AEK Athens.19 ott 2026
  • Frankie H acquistato 2 biglietti per Chelsea vs Aston Villa.19 ott 2026
  • Sydney D preso 2 biglietti per Tottenham Hotspur vs Coventry City.19 ott 2026
  • Kaj J accaparrato 4 biglietti per Atletico Madrid vs Sevilla FC.19 ott 2026
  • Annie C assicurato 3 biglietti per England vs Croatia.19 ott 2026
  • ARTHUR A ritirato 2 biglietti per Chelsea vs Tottenham Hotspur.19 ott 2026
  • KHAIRUL AZAM B ottenuto 2 biglietti per Liverpool vs RC Lens.19 ott 2026

Biglietti Cagliari Calcio | Unipol Domus Sardegna | Serie A 2025-26


Come acquistare i biglietti del Cagliari Calcio?

Acquistare biglietti senza abbonamento può essere difficile. Su Livefootballtickets.com puoi trovare biglietti per i tifosi non abbonati seguendo questi semplici passaggi:

  1. Seleziona la partita e clicca su "Visualizza biglietti".
  2. Scegli il settore dello stadio preferito.
  3. Seleziona il numero di biglietti desiderati.
  4. Clicca sul pulsante verde "Acquista".
  5. Inserisci i tuoi dati personali nel modulo d'ordine.
  6. Verifica che tutte le informazioni siano corrette.
  7. Clicca su "Effettua il pagamento".
  8. I biglietti sono tuoi!

Informazioni sullo stadio

Nome:

Unipol Domus

Capienza:

16.416 posti

Indirizzo:

Via Raimondo Carta Raspi, 09126 Cagliari, Italia

Descrizione:

L'Unipol Domus, ex Sardegna Arena, è la casa del Cagliari dal 2017. Con una capienza di 16.416 posti, sorge a circa 3 km dal centro città, tra le saline di Quartu e il Canale di Sardegna. Lo stadio è considerato temporaneo in attesa della costruzione del nuovo impianto sull'area dell'ex Sant'Elia.

Come raggiungere l'Unipol Domus

Il club consiglia l'uso dei mezzi pubblici nei giorni di partita. Le linee bus CTM 6 e 3P fermano nei pressi dello stadio. In treno, dalla stazione centrale si può proseguire in bus o taxi. In auto, i parcheggi sono limitati: meglio parcheggiare lontano e raggiungere lo stadio a piedi. Sono disponibili rastrelliere per biciclette all'ingresso.

Informazioni sul club

Il Cagliari ha chiuso la Serie A 2024-25 al 15° posto con 36 punti, assicurandosi la salvezza con una vittoria per 3-0 sul Venezia il 18 maggio 2025. Davide Nicola ha lasciato il club a giugno 2025. Il capitano Alessandro Deiola ha rinnovato il contratto fino al 2029.

Palmarès

Serie A: 1 titolo (1969–70) | Coppa Italia: finalista (1968–69)

Rivalità

Le principali rivalità del Cagliari includono il Derby delle Isole contro il Palermo, il Derby di Sardegna contro il Torres e accesi confronti con Napoli e Genoa in Serie A.