I prezzi potrebbero essere superiori al valore nominale
4.7★ Mercato di Trustpilot · I prezzi possono essere superiori o inferiori al valore nominale · Ogni ordine è coperto dalla nostra Garanzia di rimborso del 150%.

Biglietti Celta Vigo

Immagine di intestazione della squadra Celta De Vigo con il logo della squadra e le informazioni sui biglietti per le prossime partite.

Il Celta Vigo è uno dei club più rappresentativi del calcio galiziano, con una lunga storia nella massima divisione spagnola. Prenota i tuoi biglietti per le partite del RC Celta Vigo per la stagione 2026-2027 in modo sicuro su Livefootballtickets.com. Abbiamo attualmente 1754 biglietti disponibili per tutte le partite del Celta, con prezzi a partire da 41 $ e un prezzo medio di 306 $. Potrai acquistare biglietti per tutte le partite del Celta Vigo durante la stagione, sia in casa che in trasferta.

Logo Trustpilot
Eccellente4.7
21.373recensioni
Garanzia di Rimborso 150%

Perché sceglierci?

  • Garanzia di rimborso al 150%
  • Agente di biglietteria autorizzato
  • Assistenza clienti di livello Champions League

Cosa dicono di noi altri tifosi di calcio

Valutato 4,7 / 5

Basato su 21.373 recensioni

Logo Trustpilot
  • 5 mesi fa

    Wonderful experience , great seats and impeccable organisation to get the tickets . I apreciate everything !

    Marco Diter

  • 6 mesi fa

    Servizio top!!!, ero un po titubante all'inizio perche capitano molti siti poco attendibili, invece sia via MAIL che via telefono sono stati super veloci e super efficaci Assolutamente da usare!!! BRAVI

    Claudio

  • 7 mesi fa

    Top Super experience

    Pamela Smilovic Stokovac

  • 10 mesi fa

    Tutto perfetto e super organizzato

    Alessandra Mazzotta

  • 10 mesi fa

    Great experience! High recommended

    Nary Trunfio

  • 11 mesi fa

    È stato tutto perfetto

    Mattia Loffarelli

  • 11 mesi fa

    Ero a Manchester per il weekend e mi sono affidato a loro per la partita City-Liverpool..Il biglietto con tutte le istruzioni sono arrivate il giorno prima e assistenza top!!Diciamo che il prezzo ne è valsa la pena per la partita fantastica …da ripetere ….Very Very Good!!!!

    Nicola Bragato

  • 12 mesi fa

    Very very very top!

    carlo fattorini

  • 12 mesi fa

    Partita di premier league Tottenham-Aston Villa, biglietti arrivati 2 giorni prima della partita, prezzo onesto, esperienza unica, stadio strepitoso

    Davide

  • 12 mesi fa

    é stata un'esperienza fantastica, organizzazione perfetta. Hospitality di alto livello, tutti molto gentili con ottimo cibo e ottime birre. Atmosfera veramente molto amichevole. Eserienza da ripetere sicuramente

    Alessandra

  • 1 anno fa

    La mia esperienza è stata positiva. Ricevuto i biglietti due giorni dopo il pagamento e il giorno prima del match. I biglietti rispettavano quanto descritto sul sito

    bomber_

  • 1 anno fa

    Non ci sono stati problemi, è stato tutto perfetto.

    Paolo Corgnati

  • 1 anno fa

    Biglietti pervenuti con buon anticipo rispetto all'evento.... Partita championships del Millwal

    Roberto

  • 1 anno fa

    Greta experience

    Rebecca

  • 1 anno fa

    A tre ore da un match di calcio dichiarato sold out, abbiamo trovato due biglietti disponibili su questo sito. Nel giro di mezz’ora ci sono arrivati i biglietti e tutte le istruzioni per l’ingresso. Sito affidabile, logistica top.

    Federico Dalla Pozza

Lavoriamo con

  • AC Milan Authorized Ticket Agent
  • TrustedSite Certified Secure
  • Trustpilot

Celta Vigo

Os Célticos / Os Celestes · Estadio Abanca Balaídos · Vigo, Spagna · Fondato nel 1923

Allenatore: Claudio Giráldez (Spagnolo)

Giocatori in rosa
32
Età media
25.8
Titoli nazionali
0
Coppe europee
0

La Liga 2026/2027

Classifica La Liga 2026/2027
#SquadraPGVNPGFGSDRPt
6Real Sociedad UECL84131215-313
7Alaves8323128411
8Deportivo La C82421211110
9Celta Vigo81528628
10Athletic Bilba62227618
11Villarreal8224131308
12Espanyol8224111108

Forma e leader della squadra

Forma recente

  1. DPareggio
  2. DPareggio
  3. DPareggio
  4. WVittoria
  5. DPareggio

Miglior marcatore

Pablo Durán

2 gol

Miglior assistman

Hugo Álvarez

2 assist

Ultimi risultati

Ultimi risultati di Celta Vigo
DataPartitaRisultato
3 setReal Sociedad - Celta Vigo0 - 0
DPareggio
7 setGetafe - Celta Vigo1 - 1
DPareggio
13 setCelta Vigo - Malaga1 - 1
DPareggio
16 setAS Omónoia Leukosías - Celta Vigo1 - 0
LSconfitta
19 setCelta Vigo - Real Racing Club5 - 0
WVittoria
11 ottElche CF - Celta Vigo0 - 0
DPareggio

Rosa attuale

Portieri di Celta Vigo
PortieriEtàAltezzaPaesePiede
Altay Bayındır281,89 mTurchiaDestro
Ionuț Radu291,86 mRomaniaDestro
Iván Villar291,83 mSpagnaDestro
Marcos González201,88 mSpagnan/d
Difensori di Celta Vigo
DifensoriEtàAltezzaPaesePiede
Abdoulaye Faye221,84 mSenegaln/d
Carl Starfelt311,87 mSveziaDestro
Hugo Álvarez41n/dSpagnan/d
Javi Rodríguez23n/dSpagnan/d
Javier Galán311,72 mSpagnaSinistro
Javier Rueda Garcia24n/dSpagnan/d
Marcos Alonso351,88 mSpagnaSinistro
Núñez261,74 mSpagnan/d
Pablo Meixús23n/dSpagnan/d
Quique Ribes221,85 mSpagnan/d
Sebastián Cáceres271,80 mUruguayDestro
Sergio Carreira251,70 mSpagnaDestro
Centrocampisti di Celta Vigo
CentrocampistiEtàAltezzaPaesePiede
Aleix Febas301,71 mSpagnaDestro
Andrés Antañón191,83 mSpagnaDestro
Ferran Jutglà27n/dSpagnan/d
Hugo García19n/dSpagnan/d
Ilaix Moriba231,85 mGuineaDestro
Miguel Román23n/dSpagnaDestro
Williot Swedberg221,85 mSveziaDestro
Yoel Lago22n/dSpagnan/d
Óscar Marcos20n/dSpagnan/d
Attaccanti di Celta Vigo
AttaccantiEtàAltezzaPaesePiede
Borja Iglesias331,87 mSpagnaDestro
Couhaib Driouech241,75 mMaroccoDestro
Hugo González231,77 mSpagnan/d
Iago Aspas391,76 mSpagnaSinistro
Jones El-Abdellaoui201,84 mMaroccon/d
Pablo Durán251,76 mSpagnan/d
Ángel Arcos20n/dSpagnan/d

Ultimi tifosi di calcio che si sono fidati di noi per i loro biglietti

  • Leandro P accaparrato 2 biglietti per Inter Milan vs Como.12 ott 2026
  • Luis T assicurato 2 biglietti per Arsenal vs Lille.12 ott 2026
  • Cornelius Joseph C ritirato 1 biglietto per Fulham vs Arsenal.12 ott 2026
  • Liangxuan D ottenuto 1 biglietto per Coventry City vs Newcastle United.12 ott 2026
  • Jedd L acquistato 2 biglietti per Chelsea vs Aston Villa.12 ott 2026
  • Jedd L preso 2 biglietti per Arsenal vs Manchester United.12 ott 2026
  • Hassan R accaparrato 1 biglietto per Manchester City vs Paris Saint-Germain.12 ott 2026
  • Owen H assicurato 1 biglietto per Hearts vs Rangers FC.12 ott 2026
  • Abdullah Z ritirato 1 biglietto per Manchester City vs Paris Saint-Germain.12 ott 2026
  • MINSEOK K ottenuto 2 biglietti per Borussia Dortmund vs Bayern Munich.12 ott 2026

Acquista biglietti Celta Vigo 2026-2027 online in sicurezza


Il Celta Vigo è uno dei club più amati del calcio spagnolo, con sede a Vigo, in Galizia. Fondato nel 1923 dalla fusione tra Real Vigo Sporting e Real Club Fortuna, il club vanta una profonda identità legata al territorio e alle generazioni di calciatori cresciuti nel proprio vivaio. L'allenatore Claudio Giráldez ha rafforzato questa filosofia, puntando sui talenti locali e su un gioco coraggioso, portando il Celta a sfidare le posizioni europee in LaLiga.

Il capitano Iago Aspas è il simbolo del club: uno dei calciatori più amati dai tifosi galiziani. L'Estadio Abanca-Balaídos, casa del Celta dal 1928, ha una capienza di 24.870 posti e offre un'atmosfera intensa grazie alla vicinanza dei tifosi al campo. Le tribune principali sono Tribuna, Río Alto, Gol e Marcador, ognuna con caratteristiche diverse per vivere al meglio la partita.

La prossima partita è Celta De Vigo vs Alaves, in programma il 18/10/2026 presso Balaidos a Vigo, Spagna. Acquista subito i tuoi biglietti su Livefootballtickets.com: abbiamo 1754 biglietti disponibili per la stagione 2026-2027, con prezzi a partire da 41 $. Per le partite in trasferta, seleziona sempre la sezione "Away Section" o "Celta Section". Garantiamo ogni acquisto con la nostra garanzia 150%.